Требования к сдаче документов для отправки ребенка в лагерь в Литву - возможность получения расписки

• г. Москва

Ребёнок едет в лагерь (Литва). Сдаем документы в МЦДСО: оригинал загранпаспорта, нотариальная доверенность на выезд, оригинал свидетельства о рождении. Только оригиналы. Расписки не дают. Какой есть закон по этому вопросу, чтобы взять расписку?

Ответы на вопрос (1):

На основании чего ребенок едет? какой документ Вы составляете?

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск о взыскании долга по рукописной расписке, в канцелярии суда сообщили что судья потом у меня будет запрашивать оригинал данной расписки-сказав что это по причине того что оригиналы рукописных расписок должны всегда находится в деле, далее мне сказали что мне потом будет выслано определение суда об истребовании оригинала расписки либо мне позвонят и сообщат что нужен оригинал расписки, вопрос-всегда ли при просуживании долгов по рукописным распискам требуются оригиналы расписок или данные обстоятельства (требования) зависят индивидуально от каждого суда? И каким образом лучше всего предоставлять в суд оригинал расписки-лично вручать под роспись суду, работникам суда или лучше отправлять её почтой с описью вложения или лучше всего сначала дождаться (попросить) прислать определение суда об истребовании данного доказательства а уже потом направлять расписку в суд. Просто долг по расписке большой и не хотелось бы чтобы так произошло что расписка потерялась или куда то бесследно исчезла.

Такой вопрос подавал мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга по расписке, к заявлению приложил оригинал расписки, судебный приказ вынесен получил на руки. Хотел забрать с суда оригинал расписки, написал заявление на имя судьи, через концелярию, но судья отказал в выдачи оригинала, матевируя что отдают оригиналы только в том случае если ответчик напишет возражение на вынесение судебного приказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это, и могу ли я как то законно забрать оригиналы расписки?

Мне необходимо забрать документы абитуриента из вуза

У меня есть нотариально заверенная доверенность, но нет оригинала расписки о приёме оригинала аттестата в этот вуз. Может ли организация не отдавать мне оригинал документа без насилия оригинала расписки?

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Есть расписка о долге, суд просит предоставить оригинал, могу ли им предоставить копию нотариально заверенной расписку, имеет ли такая заверенная копия силу, как и оригинал расписки?

Готовлю для отправки почтой исковое заявление о взыскании долга по договору займа (расписке). Спор между физ. лицами. Ответчик и суд (м/с) находятся в другом городе.

Допускается ли в приложение приложить копию расписки вместо оригинала, а оригинал представить во время судебного заседания? (опасаюсь утраты оригинала). Если да, то в приложении писать: Копия расписки или Расписка? Следует ли отразить в тексте искового заявления, что оригинал будет представлен в судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует оригинал свидетельства о рождении для выплаты пособия по рождения ребенка, ребенок родился в другой стране, есть заверенный перевод консульством, представлены все документы, справки из соц. защиты и бюро по трудоустройству. Перевод вшит к оригиналу, это единственный документ на ребенка, отправлять его в другой город почтой довольно рискованно, это единственный документ, разве ФСС требует оригиналы документов (св-во о рождении)? Что посоветуете.

Ребёнок едет на отдых за границу в сопровождении третьих лиц. Согласие от родителя на выезд есть. Можно ли при выезде вместе с согласием предоставить не оригинал, а нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка? Или нужен только оригинал?

Приветствую. Неделю назад отправил в мировой суд пакет документов о выдаче судебного приказа по расписке. Сегодня судья мне звонила, просила принести в суд оригинал расписки. Вопрос: я могу ей просто показать оригинал расписки и на этом всё? Или же она оригинал заберёт? Если заберёт она обязана будет мне предоставить какой то акт что она взяла данную бумагу? Не хотелось бы чтобы оригинал расписки потерялся, иначе если через 10 дней ответчик подаст возражение на этот судебный приказ, я уже не смогу без оригинала подать иск в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение