Вызвали опять слесарей, но боимся, что они опять откажут.

• г. Самара

У нас на кухне в прошлом году на канализационной трубе появилась трещина. Вызвали слесарей. Но они отказались делать, т.к такие трубы не делаются. Предложили заклеить. Мы заклеили. Сейчас лопнуло в другом месте. Вызвали опять слесарей, но боимся, что они опять откажут. А труба течет. Что нам делать если они откажут выполнять свою работу.

Проблема с ЖКХ. В удовлетворительном состоянии канализационная труба и труба холодной воды - дом многоквартирный. Решил делать ремонт с заменой труб в квартире. Решил сразу заменить центральные трубы, чтобы не возникло проблем далее. Вызвал слесарей с ЖКХ, те поменяли небольшой кусок канализационной трубы и отказались менять тройник который идет в квартиру - туалет, кухня и в подвал. Мало того, кусок трубы который они поменяли-течет, еще и сверху от соседей капать стало. Вызвали с жкх инженера, тот тоже сказал что если потечет то будем менять. Меня не устраивает этот ответ тем более я вижу состояние трубы, также стояк с холодной водой-труба вся проржавела-менять отказались (нормальная труба). Что в данной ситуации можно предпринять. Спасибо.

Труба стояка течет и находиться в аварийном состоянии. Установили хамут потекло в другом месте, менять трубу ЖЭУ отказываеться ссылаясь на то что пластиковые трубы не устанавливают, а сваркой испортят плитку. Кто должен заменить и оплатить работы по замене труб, кто несет ответственость за порчу имущества при замене.

На моей кухне от общей трубы идут две разводки: одна тонкая труба для подключения моей печки, вторая - уходит в стену к соседям. Я хотела только укоротить свою трубу. Т.к. меняем мебель на кухне и чуть сдвигается варочная панель. Но газовщики увидели, что на трубе, которая идет к соседям есть какая то штука (не знаю как правильно сказать - скорее всего изначально там была труба, которую отрезали и заварили, т.е. просто такая труба была с самого начала постройки дома в 56 году.) И теперь газовщики мне говорят, что кроме моей трубы, которую нужно укоротить, нужно трубу которая идет к соседям тоже спиливать и ставить новую. Я все это оплатить должна я. За свою трубу платить я согласна, но за соседскую нет. По моему это общедомовое имущество и соседскую трубу они должны менять за свой счет? Вопрос: могут ли мне отказать в переделке моей трубы и кто должен оплачивать работу по замене соседской трубы в моей кухне?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Дому около 31 года, кооперативный, ТСЖ.Трубы не менялись ни разу. Год назад появилась трещина на канализационной трубе и она начала капать. Поменяли за свой счет. Теперь у соседей подтек на потолке, пришли к нам только год спустя, но подтек свежий. Ремонтники приходили и сказали что возможно треснула их труба в перекрытии, когда нам меняли трубу. В расчетках за квартиру у нас есть строка за кап. ремонт. Так за чей счет у нас в доме должны менять канализациооные трубы.

Я живу в 17-этажном доме на 3 этаже. У соседа снизу вокруг канализационной трубы потёки и тонкая струйка течёт по самой трубе. При этом у нас всё сухо, обследовали все трубы. Сантехники Управляющей компании предполагают, что лопнула труба в перекрытии между этажами. Подскажите, пожалуйста, за чей счёт должна производиться замена трубы? Нужно ли вскрывать короб у нас и производить ремонт через нас? Какие законы, нормы, правила регламентируют эти работы?

В квартире над нами никто не живет, хозяева живут в другом городе, из-за ржавых труб отопления постоянно происходит залив нашей квартиры, вызов слесарей заканчивается, поставить хомут на трубу и все. А трубы все рыхлые, и мы каждую минуту боимся, что дадут перепад давления в отопительной системе и опять прорвет трубу, и нас зальет. Помогите, что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История такая, 4 года назад, мы меняли стояки за свой счет, на прошлой недели у нас прорвало, эту трубу, именно была трещина, вызвали слесарей, они пришли посмотрели, сказали нет материала и ушли, на следующий день жэк закупил материал, пришли и установили кусок новой пластиковой трубы, заменили именно тот кусок где была трещин, через 2 дня прорыв трубы в верху, опять пришли заменили, кусок трубы уже сверху, а сегодня, в 4 утра нас стало топить, прорвалась, опять же эта труба только у соседа сверху, до этого пару недель прорыв был в подвале и выше, что делать? ЖЭК отказывается менять стояки полностью, ставят грубо говоря заплатки и сами же слесаря говорят, что будет прорывать по новой, что нам делать?

Купили кв на 5 этаже, в 5 ке. Заметили запах, оказалась трещина в канализационной трубе и дыра, недавно потекли трубы, которые закрыты старыми собственниками под короб, пришлось ломать. Трубы они поменяли на пластик до основного стояка гор и хол воды. За чей счёт должна быть замена канализации? Мастер их жэка сказал, что труба воздуховая и ничего с ней не случится, а трубы нам менять за свой счет.

Течет в подвале труба подающая питьевую воду вот уже месяц, вся труба гнилая, течет в разных местах, в подвале вода, в квартирах сырость и стены в трещинах. Управляющая компания поставила временное соединение, но его срывало 3 раза,, и сейчас течет из трубы. Что делать? Письменно не обращались в УК. Летом тоже затопило подвал. Так трубу и не поменяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение