Можно ли устроить ребенка (гражданин Украины) в школу в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли устроить ребенка (гражданин Украины) в школу в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

при наличии временной регистрации -это можно сделать

Спросить
Пожаловаться

Ярославле постоянная, а переехали в Санкт-Петербург, хотим ребенка устроить в школу, нужна ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для школы?

Я - мать ребёнка инвалида. Ребёнку 16 лет. Мы приехали в Санкт - Петербург из Псковской области, города Острова. Коррекционная школа Санкт-Петербурга ребёнка приняла, выслав письмо о приёме в школу города Острова. Имеет ли право коррекционная школа города Острова не переслать документы ребёнка в коррекционную школу Санкт-Петербурга?

Можно ли устроить ребенка в школу без прописки в Санкт-Петербурге с московской пропиской.

Я гражданка Рф,муж гражданин Украины, женились в Украине и там зарегистрирован был брак, сейчас живем в Санкт Петербурге, можно ли нам подать документы в загс Санкт-Петербурга?

Правомерен ли отказ директора школы Санкт-Петеребурга в принятии в школу ребенка-гражданина РФ в связи с тем, что постоянная регистрация у ребенка в другом городе, а в Санкт-Петербурге - по месту жительства, никакой регистрации нет.

Мой муж военнослужащий. У нас сын будущий первоклассник. Муж поступает в академию в Санкт Петербурге. Могу ли я устроить ребенка в школу Санкт Петербурга в районе прописки (прописка в СПб имеем), если в интересующей меня школе уже закончился прием заявлений в первый класс и мест нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. Являюсь собственником приватизированной квартиры находящейся на Украине.

1. Могу ли я продать квартиру гражданину России в Санкт-Петербурге?

2. Могу ли я продать квартиру гражданину украины в Санкт-Петербурге?

Гражданин Украины делал регистрацию в Санкт-Петербурге сроком до середины мая, ему нужно было съездить в институт в Украину, сейчас он приедет обратно в Санкт-Петербург, ему нужно делать новую регистрацию или можно этой обойтись?

Срочно приходится переезжать и забайкальский край г.чита в Санкт Петербург. Можно ли устроить ребёнка 11 классика в школу без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение