Как взять в аренду участок земли в сельском поселении под ЛПХ?

• г. Калуга

Хотим взять в аренду участок земли под застройку. Как можно повлиять на главу сельской администрации, который не оказывает содействия в составлении необходимых документов.

Как оформить правильно землю в аренду у администрации? Какие документы необходимы для аренды земли? Где выбрать необходимый участок или куда обратиться за информацией по данному участку земли?

Хотим взять в аренду землю у сельской администрации. Назначение земли: ЛПХ. Земля нужна для последующего строительства на ней коттеджей. Возможно ли такое?

Хочу приватизировать землю на которой стоит мой частный дом земля была получена в аренду моим отцом 50 лет назад есть только выписка из решения сельской администрации о выделении для нашей семьи участка под застройку в 1980 году наш микрорайон отдали городу в архиве нет документов подтверждающих выделение отцу земли и на каких условиях договора застройки нет могут ли отказать.

Могу ли я взять в аренду участок земли у сельской администрации рядом с моим участком, но сосед говорит что это его земля, но по плану участок принадлежит сельской администрации, как можно узнать кому она принадлежит?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Проживаю в сельской местности. Хочу взять в аренду землю около дома. В какой орган я должна подать заявление? На имя главы сельской админситрации или в районну админситрацию?

Мы жевем в сельской местности возле дома хотим взять в аренду участок земли для парковки авто. Глава мсу нам отказал. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять в аренду участок земли на территории сельской администрации, но мне отказали по причине того, что они хотят эту землю продать.

Участок был выставлен на аукцион, но его никто не купил.

Как можно законно взять его в аренду с последующим выкупом.

Спасибо.

Хотим открыть карьер по добыче песка. С процедурой боле менее понятно, интересует вопрос по поводу аренды земли на которой будет расположен карьер. 1-й шаг открытие ооо, 2-й шаг это аренда земли (как лучше взять ее в аренду? Начать с гослесфонда или с администрации? Какие первые шаги нужны по аренде земли под карьер? Ответ можно направить на почту vadimredkin1987@yandex.ru

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение