Семья с проживанием в муниципальной комнате общежития - возможность получить первоочередное улучшение жилищных условий и права на жилплощадь

• г. Балашиха

Мы семьей, мама, две взрослые дочери, где одна из дочерей воспитывает 7 летнего ребенка. То есть трое взрослых и ребенок. Имея муниципальную комнату в общежитий, прописаны и проживаем всей семьей вместе в 16 кв метрах при этом стоим на очереди по улучшению жил. условий с 1993 года. Можем ли мне претендовать на перво-очередность, Сколько нам и положено, учитывая, что нас в данной ком. проживает две семьи.

Ответы на вопрос (1):

жилье предоставляется только в порядке очередности

Спросить
Пожаловаться

Моя мама с 1984 года стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Проживаем в общежитии (сейчас это называется "многоквартирный дом" с коммунальными квартирами), занимаем 2 комнаты общей площадью 31 кв м. Проживает 3 человека (мама и 2 дочери). Прописано двое, одна из дочерей прописана на территории отца (развод 1997 год). Сейчас она вышла на пенсию, эти 2 комнаты несколько лет назад были приватизированы. Скажите, пожалуйста, мы можем рассчитывать на субсидии? Если да, что для этого нужно делать, куда обращаться? Московская область, Мытищи.

У меня ребёнок инвалид детства. Сейчас ему 22 года. В 2005 году вставали на очередь на улучшении жилищных условий, т.к. проживает в комнате общежития. Но очередь до сих пор не подошла. Как быть в данной ситуации? Можем ли мы по прежнему претендовать на улучшение жил. условий. Или нас убрали из очереди. В связи с достижение 18 лет.

В двухкомнатной хрущевке, комнаты проходные, общей площадью 44 кв. м проживает и прописаны 5 человек. Т.е две семьи. Трое взрослых и двое несовершеннолетних детей. Какие у нас права для улучшения жилищных условий?

Меня зовут Наталья, у нас четырехкомнатная хрущевка 49,5 кв. м прописано 7 человек,3 взрослых,4 детей.2 собственника (3/4 взрослый,1/4 ребенок) семьи разные. У нас 3/4 4 члена семьи (2 взрослых,2 ребенка) все прописаны в этой квартире, в собственности есть дом с участком в другом регионе. У них семья 4 человека,3 прописаны (2 ребенка,1 взрослый) в этой квартире, один прописан и имеет долю в другом месте. Есть ли у нас возможность постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии спб в улучшении жилищных условий.

У нас есть квартира 42,68 квадратных метра, жилая 27, в семье 2 взрослых и 2 маленьких ребёнка, можем мы претендовать на улучшение жилищных условий.

В коммунальной квартире 2 комнаты, свекровь является нанимателем одной комнаты, в которой прописаны 8 человек. Все явлются родственниками, это трое взрослых детей, ее муж, два внука и я, невестка. Во второй комнате прописан сосед. Обе комнаты не приватизированы. Пришли повестки в суд на выселение этого соседа. Он там фактически не проживает и ничего не объясняет. Свекровь со всей семьей 20 лет стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Вопросы:

1. По каким причинам его могут выселять?

2. Кому в первую очередь перейдет в наем комната, если его выселят. С ним прописан еще один человек, который тоже никогда не проживал. Заранее спасибо.

У нас приватизированная комната площадью 10 кв.м. Прописано три человека: двое взрослых и маленький ребенок. Можем ли мы встать на очередь или на улучшение жилищных условий. Комната в двух комнатной квартире, сосед стоит на очереди, он собирается приватизировать комнату, получить субсидию и приобретать себе жилье. Мы на очереди не стоим, что нам можно сделать, чтобы получить комнату соседа? Заранее спасибо, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, живу в коммунальной квартире, 21 год моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1991 года. Нас в семье четверо человек в комнате 24 метра.

Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность улучшить свои условия?

Моя семья (3 взрослых и 1 ребенок) занимаем две комнаты в трехкомнатной квартире в Москве. В этом году встали на очередь по улучшению жилищных условий (но пожелание по программе еще не высказали). Наша соседка решила продать комнату (и хочет это сделать достаточно быстро). Можем ли мы по нашей очереди попросить, чтобы для нас выкупили эту комнату? Или все предложения могут быть в порядке очередности и нам еще сто лет постоять надо?

Вдова инвалидаа ВОВ прописана и проживает в квартире, принадлежащей двум ее дочерям. Одна из дочерей не прописана и не проживает по указанному адресу. В квартире прописаны и проживают трое. Учитывается ли непрописанный собственник при выяснении нуждаемости вдовы улучшения жил. условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение