Оформляю загранпаспорт и мне позвонили из ФМС и сказали, что нужно съездить в военкомат и взять прописной билет.

• г. Щекино

Оформляю загранпаспорт и мне позвонили из ФМС и сказали, что нужно съездить в военкомат и взять прописной билет. Могут ли меня забрать в армию, мне 25. На все повестки в военкомат являлся!

Повестки с воинкомата не получал за мной не приезжали, такое впечатление будто дело мое просто потеряли, соответсвенно в армии не служил, последний раз в воинкомате был еще в школе в 16 лет вставал на учет, сейчас сдал документы на загран паспорт, без военного билета, сотрудник ФМС, принял документы, сказал что будет отправлять запрос в воинкомат, Вопрос могут ли сотрудники фмс, выдать мне повестку!? Могут ли меня там задержать!?

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

В 2020 году проход медкомиссию в военкомате, где признали "Ограниченно годным" (B) и сказали что через время надо будет съездить на КМО для подтверждения диагноза.

Прошло два года, военкомат забыл про меня, и я собственно тоже. В это же время я оформляю загранпаспорт, и через пару дней звонок из военкомата, цитирую: "Разрешение на загранпаспорт не дадим, пока не явишься в военкомат".

Имеет ли право военкомат запрещать мне выдачу загранпаспорта? И что делать в такой ситуации

P.S. Повесток за два года не получал.

Я уклонист от армии, мне 27 через пол года. Нужно получить загранпаспорт, что бы его получить требуют военный билет либо прописное

. Понятно что военного билета у меня нет. Могу ли я обратится в военкомат за прописным? И что мне грозит отуконения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выдают военный билет. У нас в Дагестане, чтобы забрать в армию нужно давать деньги (до 50 тысяч). По повестке каждый раз являлся в военкомат. На службу так и не призвали. Положен ли мне билет? Мне 27 лет.

Могут ли меня призвать в армию на срочную службу если мне 26 лет а прописное сдал в военкомат сказали что его срок закончился. На работе требуют справку с военкомата или военный билет.

У меня имеется отсрочка от армии по уходу за родственником, военный билет я получу в 27 лет. Подал заявление на загранпаспорт, в выдаче было отказано, сказали что нужна какая то справка с военкомата. Скажите если я возьму такую справку в военкомате мне могут еще отказать в выдаче загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение