Развод после совместной покупки квартиры - каковы мои права и возможные последствия?

• г. Херсон

У меня такая ситуация: квартира куплена в браке, договор купли продажи оформлен на меня (жену), есть ребенок, после развода прошло 2 года 5 мес, Муж хочет отобрать квартиру, Чем мне это грозит? Алименты платит минимальные и с задержкой, подскажите как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отобрать квартиру он не может если квартира куплена в браке,то она является совместно нажитым имуществом.квартира подлежит разделу Однако вы с учетом того что ребенок с вами можете просить суд увеличить свою долю