Возможность строительства гаража, бани и кладовки на земельном участке в бывшем купеческом доме - нужно ли согласование с соседями и администрацией?

• г. Балахна

Могу приобрести квартиру в бывшем купеческом доме. Дом на 5 ть квартир. При доме земельный участок 40 соток примерно и кладовки все в ужасном состоянии вобщем помоика. А место шикарное. Могу ли я на месте своей разволившейся кладовки и огородика построить гараж, баню, и кладовку, должен ли я все эти вопросы согласовывать с соседями или еще с кемто из администрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы все это можете сделать,если согласуете вопрос в местной архитектуре и с соседями. если будет делать без согласования.то все постройки будут считаться самовольными

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в пятиэтажном старом доме. В подвале общедомовой собственности есть кладовки (незаконные постройки). Предыдущий владелец квартиры продал кладовку соседу оформив это на листе формата А 4 от руки. У некоторых жильцов по 2-3 кладовки. Свободного места для постройки новой кладовки нет. Мне нужна кладовка, тем более подвал общий, но как быть в этой ситуации?

Купили квартиру в старом доме. В подъезде дома располагаются кладовки. За каждой квартирой закреплена своя кладовка. Продавец настаивает на том, чтобы мы выкупили эту кладовку отдельно от квартиры. Если мы не вернем ей ключ от кладовки, грозится подать в суд. Вопрос: правомерно ли данное требование, если данная кладовка не приватизирована, у продавца отсутствуют документы на нее? То есть, по сути, кладовка является частью дома, также как лестничная клетка и прочие подсобные помещения.

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Хотим купить квартиру по ипотеке, но возникли трудности: у собственников две кладовки слева и справа квартиры прихвачены, изначально они их купили, свидетельство есть на них, но дверь квартиры вынесена за кладовке, т.е. ещё и площадка подъезда прихвачена, получается площадка это коридор в квартире слева кладовка и справа кладовка.

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация. Свекровь проживает в благоустроенной квартире. В этом же доме имеет кладовку этажами выше. Кладовка переделана из ранее бывшей квартиры. Хочет в данной кладовке завести кур. Может ли она это сделать, не нарушает ли она закон?

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня комната в коммунальной квартире. Могу ли я присоединить общую кладовку к своей комнате.

Эта кладовка с моей комнатой имеет общую стенку.

Так же общая стена у кладовки с общей кухней.

В панельном доме на девятом этаже возле лифта есть кладовка, на этаже 4 квартиры, 2 трехкомнатные (с кладовками) и 2 однокомнатные (без кладовок) 3-х комнатные постоянно кладовку у лифта захламляют, разве кладовка не является объектом пользования только однокомнатных квартир, ведь в трехкомнатных кладовки есть?

Можем ли мы распоряжаться кладовкой? Купили квартиру в доме, в подвальном этаже которого есть кладовки для каждой квартиры. В договоре купли продажи кладовку не указали. Предыдущий собственник кладовку осовобождать не хочет, утверждает, что она в его собственности. Из документов у него только акт приёма-передачи квартиры, где фигурирует кладовка. В Росреестре отдельно его собственность на кладовку не оформлена. Кто является собственником кладовки в данном случае и может ли предыдущий собственник оформить собственность на данную кладовку в росреестре на основе акта приёмо-передачи (уже после продажи своей квартиры нам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение