Мне необходимо было отправить копию паспорта и доверенность, что он от моего имени будед делать платежи.

• г. Южно-Сахалинск

В сайте познакомилась с мужчиной, представился вдовцом., он написал что находится в гане оформляет наследсво. В банке он представил меня как будующую жену, денежный директор банка вел со мной переписку. Мне необходимо было отправить копию паспорта и доверенность, что он от моего имени будед делать платежи. После платежей мне отправляли заверенные документы. Когда я сделала последний платеж связь прервалась. К кому обратиться чтобы наказать мошеников в гане аккра.

Оплатил услуги ЖКХ через сайт Тинькофф банковской картой Мегафон, через несколько месяцев приходит уведомление о задолженности. Пошел разбираться в контору, которая собирает платежи, там говорят, что деньги отправили обратно, т.к. в примечании к платежу не было указано назначение платежа и выдали мне в подтверждение копию Платежного поручения на возврат средств. Обратился в поддержку Тинькофф, там говорят обращаться в банк, картой которого был совершен платеж. Написал в банк, в банке говорят платеж не поступал. Что посоветуете делать дальше?

День добрый. Я произвел последний платёж по кредиту в срок указанный в графике платежей. Сумму заплатил больше чем указана в графике. Живу за 200 км. от места платежа. Через два дня мне от банка пришла смс что у меня просроченная задолженность. После звонка в банк мне подтвердили что это так, так как в договоре есть пункт о последнем платеже который банк корректирует и надо было позвонить и узнать сумму платежа, я этого не сделал и у меня образовалась задолженность. Правомочен ли банк в этом случае, если в графике платежей указана другая сумма?

Я заказала выписку по моему кредитному счету в банке, и увидела. Что штраы. Которые мне начилслялись за просрочку платежей были в 2 и в 3 раза больше моего основного платежа. Да, у меня были финансове проблемы и просрочки. Но банкне информировал меня об операциях по счету и таких оргомных сумах штрафов. Например, при платеже 3800 мне был начислен штраф и общий платеж составил 12 925.. Последние 3 месяца я платила даже вперед. Но банк все равно начислял штрафы.. Могу ли я оспорить, отсудить у банка те высокие суммы штрафов за пршедший год?

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через Евросеть. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

Пишу вам от имени мужа моей матери. В июне 2008 г. снял с кредитной карты 40000 р. выплачивал указанную ежемесячную сумму по март 2012 г. Было один или два просроченных платежа, но при следующем платеже выплачивал в двое больше указанной суммы ежемесячного платежа. В марте 2012 г. поступил звонок от сотрудника банка, состоялся разговор в ходе которого, сотрудник банка сообщил что нужно произвести последний платёж, что и было сделано. Но после этого снова приходили смс о следующем платеже, которые я проигнорировал. На днях домой пришел сотрудник банка и передал бумагу о задолженности на сумму 50000 р. Как это возможно, если был совершен последний платёж? Звонок в банк вразумительного ответа не принес, сказали только, что это проценты за не погашенные задолженности. Что делать и куда обращаться в моем случае? Заранее, благодарю за помощь.

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

Последний платеж в банк был в 2009 году, сейчас звонят коллекторы и говорят что банк сам проводил какие-то платежи от моего имени, что бы не прошел сид, как я смогу доказать что не делала никаких платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представились сотрудником безопасности банка, путем различных манипуляции узнали код и сняли деньги. Через 10 минут был в банке, попросил приостановить платеж, т.к. платеж мошеннический. Сотрудник банка сказал, что деньги еще на счету банка, но сделать ничего не могут, даже приостановить платеж для разбирательств. Время было около 6 вечера. Написал обращении в банк для приостановки платежа. Еще через 20 минут был в отделении полиции, где написал заявление о мошенничестве. Действующий оперативный сотрудник полиции позвонил на горячую линию банка, сообщил о мошенничестве и требовал приостановить платеж. Главный специалист смены банка сказал, что деньги все еще на счету банка, но даже приостановить платеж, технической возможности в банке нет. Сотрудник банка отказал полицейскому в предотвращении преступлении. На следующее утро мною было написана претензия в банк, с описанием всего. Я потребовал вернуть деньги, в случае не возврата обвинить банк в пособничестве в мошеннических действий. Банк прислал ответ, что возвращать деньги не будет, т.к. вы сами дали коды преступникам. Видно что ответ писал не юрист, а какой нибудь менеджер, который пишет отписки. Помогите что делать дальше? Как написать обращение в суд и какие перспективы выигрыша дела. Как ответы банка согласовываются с законом о национальной платежной системе, где в статьях пишется, что банк имеет право до разбирательств приостановить подозрительные платежи на 48 часов, т.к. же банк обязан возместить денежные средства клиенту, если он обратился в банк, в течении 24 часов с момента платежа. Самое печальное, что на моменты двух обращений в банк, деньги все еще были на счету моего банка.

Оформлен был кредит в банке, при подписании договора не был подписан график платежей, платежи приходили в виде смс сообщений, в итоге последний платеж был выставлен а размере 35%, от суммы договора но в договоре это не прописано, банк требует всей суммы платежа, как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение