Может ли патент находиться на основании для пребывания несовершеннолетнего ребенка на территории РФ после окончания срока регистрации?

• г. Москва

Со мной территорию РФ въехал несовершеннолетний ребенок. Я оформляю патент. Будет ли мой патент основание для прибывания ребенка на территории РФ после окончания срока его регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Неля Ивановна!

Нет, должен быть зарегистрирован. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Въехал на территорию РФ на личной автомашине. Оформил временную регистрацию и патент на работу. Может ли автомашина может находиться на территории РФ до окончания патента и что для этого нужно?

Спасибо.

17 декабря истекает 180 дней как я нахожусь на территории РФ.временная регистрация заканчивается тоже. Со мной находятся несовершеннолетние дети. 26 ноября я получил патент. Является ли патент основанием для продления регистрации мне и детям? Нужно покидать территорию РФ или нет? как быть с детьми?

Украинец получил патент в Подмосковье. Место пребывания для получения патента (первичное) указано в Подмосковье. В течении срока действия патента украинец выезжает с территории РФ. Вопросы: 1. В течении какого срока после въезда на территорию РФ украинец обязан сделать уведомление о прибытии. 2. Допустима ли регистрация в другой области (отличной) от Подмосковья.

Хотела узнать. Я въехала на территорию России 4 декабря 2014 года. С январ месяца 2015 года начала оформлять патент. Патент выдали 23.03.2015 года. Скажите, пожалуйста, сколько я могу находится на территории РФ. До 4 декабря 2015 или до окончания срока патента (до 23.03.2016)

Имею патент на территории России, нужно ли выезжать из страны после 12 месяцев? Или можно продлить патент не выезжая? Со мной несовершеннолетний ребенок, пойдет в 1 класс Российской школы, является ли его учеба и мой патент основанием для продления его временной регистрации? Можно ли выехать из России на несколько дней в Узбекистан, не сгорит ли патент в этом случае?

Мой сожитель гражданин Армении, находится на территории РФ по патенту с 25.03.2014 г. без выезда в Армению. Срок патента истекает 25.03.2015 г. Что и какие документы нужны для продления пребывания на территории РФ?И как всё сделать чтобы не выдворяли за территорию.

Я гражданка Украины. Житель Донецка. После пребывания 90 дней (20.04.2015) планирую выехать на территорию Украины и вернуться до окончания срока действия временной регистрации. Далее буду повторно регистрироваться у родственников. Что мне нужно будет сделать после 1.08.15 г? Оформить патент, сделать статус беженца или переселенца или, может быть, есть другой путь не выезжать на территорию Украины. Мой муж работает в СПБ по патенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Таджикистана, срок моего пребывания до 30.10.2014, если я оформлю патент до окончания срока, смогу ли я, не пересекая границы, решить проблему нахождения на территории РФ?

Я гражданин Украины. Срок пребывания заканчивается через 10 дней, то есть с момента въезда буду находится 90 суток на территории РФ. В прошлом году оформлял патент на работу, но срок уже истек.

Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться для продления срока и что будет если я не покину территорию России в течении 2 месяцев какие будут наказания и смогу ли я потом въехать?

Помогите, пожалуйста, разобраться, буду очень признательна.

Ситуация моя следующая: я гражданка Украины (г. Донецк) , въехала на территрию РФ, указав в миграционной карте цель визита - работа, так как имею патент (срок окончания его действия 3 октября этого года). При постановке на миграционный учет (подаче заявления в МФЦ) в течение первых моих дней пребывания в РФ, я указала срок своего пребывания до 3 октября в соответствии с датой окончания действия патента, хотя имею право находиться в РФ безпрепятственно 90 дней. Вопрос мой состоит в следующем: на каком основании я могу продлить свою регистрацию после 3 октября и смогу ли эио сделать? Или придётся мне снова пересекать границу?

P. S. Патент снова оформлять не хочу, подаюсь на РВП после 11 октября на основании брака с гражданином РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение