Уголовная ответственность и наличие судимости - вопросы по запросу справки о прошлом

• г. Великий Новгород

Начальник на работе запросил справку о наличии судимости. Судима не была, но когда я еще училась в школе то участвовала в драке. Девушка написала заявление, дело уже близилось к суду и она предложила оплатить моральный ущерб без суда. Оплатили и она написала расписку что претензий не имеет. Это уголовная ответственность? Это будет отражено в справке?

Ответы на вопрос (1):

Да.Это прекращение дела по не реабилитирующим обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о наличии судимости, у меня была судимость в 2014 году условный срок исправительных работ. Будет ли это отражено в справке?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас Мне потребовалось справка что я не судима дадут ли мне эту справку а если дадут то Каков состав будет справки Будет ли там статья написана по которая была привлечена к уголовной ответственности или будет написано что нет судимости за что судима и погашенная судимость.

При устройстве на работу затребовали справку об отсутствии судимости. У меня было ДТП, в зале суда дело закрыто за примирением сторон, к ответственности не привлекался.. Будет ли это отражено в данной справке?

Был осужден военным судом на условный срок. После увольнения из армии, еще до истечения срока гражданский суд судимость снял. Теперь на нынешней работе требуют справку о наличии (отсутствии) судимости и уголовном преследовании из полиции. Будет ли отражена моя судимость в этой справке?

Устроился на работу водителем на госпредприятие. Запросили справку о судимости. Судимость была, но погашена. Справка будет готова через месяц. Имеют ли право уволить меня через месяц, когда я принесу им эту справку?

Мне было 16 лет был суд за то что я украла деньги у девочки это было в школе её родитель написали зайевления в полицию а потом дело подали в суд но в суде было пресечения а сейча мне 20 лет И я устраиваюсь на работу требуют справку о судимости что там будет написанн судима или судимость отсуствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня заведено дело по статье 228 часть 1, суда еще не было и дата не назначена. Хочу устроится на работу, но требуется справка полиции о наличии/отсутствии судимости. Будет ли отражена информация об этой ситуации в справке?

В 2005 году по уголовному делу была судимость со штрафом. Хочу получить справку для работы о наличии (отсутствии) судимости. Что будет написано в этой справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение