Уголовная ответственность и наличие судимости - вопросы по запросу справки о прошлом

• г. Великий Новгород

Начальник на работе запросил справку о наличии судимости. Судима не была, но когда я еще училась в школе то участвовала в драке. Девушка написала заявление, дело уже близилось к суду и она предложила оплатить моральный ущерб без суда. Оплатили и она написала расписку что претензий не имеет. Это уголовная ответственность? Это будет отражено в справке?

Ответы на вопрос (1):

Да.Это прекращение дела по не реабилитирующим обстоятельствам.