Правомерно ли поведение судьи и как вырулить ситуацию?

• г. Москва

Коллеги, доброго времени суток! Бывший работодатель обратился в суд о взыскании с работника прямой действительный ущерб, причиненный якобы необоснованным установлением работником персональной надбавки руководителю одного из подразделений. На 3-х судебных истец и его свидетели заявляли, что служебная проверка по данному вопросу не проводилась, а в четвертое заседание истец вдруг представил материалы проверки и суд их принял, не поставив вопрос о их подлинности, во время процесса судья постоянно подсказывает истцу какие именно доказательства нужно еще представить. И вот, на пятом судебном стороны предоставили письменно прения сторон, дали расписку, что просят рассмотреть дело по имеющимся доказательствам. Судья удалился для вынесения решения, но через час сообщил, что дело возобновляется, попросил истца представить еще один документ(доказательство). Правомерно ли поведение судьи и как вырулить ситуацию? Прошу максимально подробный ответ. Спасибо

Судья принялс сторону ответчика в суде. Ознакомившись с протоколом заседания, я это поняла: так как подделывали именно мои слова, в пользу ответчика. Ответчик предоставил суду поддельные доказательства, но судья явно на его стороне и приняла их в дело. Как быть, если в судебном протоле отражают то,что подходит под готовое решерие судью? Сейчас дело рриостанрвленл.

Идет судебный процесс между сторонами. Было одно судебное заседание, на котором ответчик не предоставил копии документов для истца, а только для суда. Суд обязал ответчика в срок предоставить все копии истцу. До сих пор документы истцу не предоставлены. Тем не менее, суд определил, что к 5 августа т.г. обе стороны обязаны предоставить доказательства и возражения. В то же время суд предупредил, что до 13 сентября уходит в отпуск.

1. Нужно ли предоставлять доказательства вне судебного разбирательства?

2. Или все таки предоставить доказательства после отпуска судьи?

Скажите пожалуйста, насколько законны действия мирового судьи, которая уже четвертый раз переносит заседание потому что истец не может предоставить доказательства неоплаты за коммунальные услуги? Судья прямым текстом говорит истцу какие документы, в качестве доказательств, он должен предоставить на следующее заседание. И так продолжается уже четыре заседания подряд. Что с эти моно сделать? Судья не оглашает процесс открытым, не разъясняет права участникам.

Судебный протокол не веется. Явно видно, что судья настроена на то, чтобы вынести решение не в мою пользу. Есть ли основания для обжалования такого решения и сколько раз судья может откладывать заседание, чтобы истец предоставил доказательства?

Сторона обвинения закончила представление доказательств. Судья представляет стороне защиты представить свои доказательства. Когда судья обязан исследовать доказательства стороны обвинения?

Дело в арбитражном суде, судья удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Находясь в совещательной комнате, судья вспомнил, что не предоставил сторонам возможность выступить в судебных прениях.

После этого он продолжил судебное заседание, предоставив истцу и ответчику высказаться в судебных прениях.

Правомерно ли поступил суд согласно АПК?

Как добиться в суде отказа в удовлетворении исковых требований от 22.10.2015? Опишу ситуацию. Одна мировая судья участка №79 Первомайского района г. Омска сделала запрос истцу предоставить в срок до 22.12.2015 доказательства: оригиналы протоколов собраний, структуру платы и расчёт задолженности. Истец в срок до 22.12.2015 не исполнил запрос суда и не предоставил доказательства. Тогда мировая судья дала возможность истцу предоставить доказательства повторно в срок до 24.12.2015 и отложила заседание. Истец 24.12.2015 опять не предоставил запрошенные документы. Мировая судья снова пожалела истца и дала возможность истцу предоставить запрошенные документы в срок уже до 29.12.2015 и отложила заседание. На мои возражения, судья пояснила, что, если истец не предоставит запрошенные документы 29.12.2015, она будет вынуждена переносить сроки и откладывать заседание, т.к. у ней нет доказательств по иску. Это, что такое? Если истец подал иск, то документы на основании, которых он обосновывает свои требования у него уже должны быть и эти документы необходимо только предоставить в суд. Какая в этом проблема? Почему судья не хочет признать иск не обоснованным и не откажет истцу без права его повторной подачи. Я со своей стороны ответчика, доказательства оплаты по предыдущему тарифу в суд предоставил. Почему мошенники должны драть три шкуры с пенсионера без всяких обоснований, а мировая судья каждый раз продляет мошенникам сроки для подделки запрошенных документов задним числом? В Омске, что некоторые судьи в одной лодке с мошенниками, что ли? Левосудие процветает? Спасибо.

Если истец извещен, но не присутствовал на заседании, а ответчик представил доказательства на этом заседании и судья вынесла решение не в пользу истца, то судья обязана была направить эти доказательства истцу?

Какие нормы нарушил суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного заседания суд принял письменное доказательство, приобщил к делу. А в решении указал, что данное доказательство им не принимается, т.к истцом не предоставлены доказательства обращения к ответчику ранее. При этом судья в судебных заседаниях не просил истца предоставить иные доказательства. Как этот факт отразить в апелляции?

При рассмотрении дела по иску. О выселении после объяснений сторон и допроса свидетелей в суд сообщили, что у судьи тяжело заболел ребенок. Председательствующий объявил перерыв на два часа. Во время перерыва он рассмотрел и разрешил другое несложное гражданское дело. После перерыва судья продолжил исследование доказательств, допросил еще одного свидетеля, исследовал письменные доказательства.

После прений сторон суд удалился в совещательную комнату и вынес решение, которым в иске отказал.

Допущены ли при рассмотрении дела нарушения закона?

Третье лицо со стороны Ответчика представило Отзыв, доказательства на последнем заседании суда. Я, как Истец была лишена права ознакомиться с ними и представить свои возражения, т.к судья сразу же удалился в совещательную комнату для вынесения Решения. Был ли нарушен процесс рассмотрения дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение