Пропавшее постановление и неправомерные штрафы - что делать?

• г. Советская Гавань

У меня такакя проблема меня остановили пьяного, назначили суд, я прихожу на суд к мировому судье мне говорят что меня в списках нет. Ездил спокойно около месяца меня останавливали пробивали права но в итоге мне их ворачивали. Тут несколько дней назад тормозят меня ночью выписывают штраф за габарит и отпускают, днем приежает ко мне домой экипаж дпс увозят меня в гаи и выписывают мне протокол как будто я ездию бес прав везут в суд дам мне выписывают штраф на 30000. Постановления на руках у меня нет что меня лишили я его не получал и по почте мне оно не приходило. Подскажите что можно зделать.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в суд и возьмите это постановление если с ним не согласны то в течение 10 дней оспорьте его в районном суде

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в спецприёмнике получил 10 сут. не расписывался ни за одну повестку в суд, ездил на авто... останавливали много раз постановления суда не было... в прошлом году останавливали много раз,22 окт снимали номера за страховку... раз в месяц пробивали стабильно пробивали дпсники в дежурке, постановления не было...5.3.2015 пристроился экипаж сзади, остановили и говорят постановление вступило 14.8.14 не пойму с какого числа исчесляется срок, один дпсник говорит с постановления др.когда сдашь права, а я сижу уже 8 суток... объясните плз.

В мае 2014 меня лишил прав за алкогольное опьянение, дали штраф 30000. Права я не сдавал. Несколько дней назад меня гаи остановило на мотоцикле выписали протокол и сказали явиться в гаи чтобы выписали постановление для уплаты штрафа. Когда я пришел в гаи они мне сказали что срок 1,5 года прошел и можно получать права, только нужно пройти теорию и мед комиссию. Могу ли я ездить на старых правах которые не сдал.

Лешали прав за пьянку в 2014 году. На 1,6 мес со штрафом в 30000 права не здавал, после двух лет сел за руль, и спокойно ездил, товарищи ДПС останавливали притензий небыло даже после проверке по базе, и тут в 2018 подошёл срок замены, и мне пришло письмецо явиться в ГИБДД для изъятия прав, так как права не здавались и весит штраф 30000 хотя у приставов штраф не высвечивается, я забивал на их сайте. Возможно ли признать протокол и штраы недействительным за сроком давности, прошло почти пять лет.

В мая 2014 меня лишили прав и дали штраф 30000. Несколько дней назад меня гаи остановило на мотоцикле выписали штраф и сказали явиться в гаи для выписки постановления для уплаты штрафа. Когда я пришел в гаи они пробили по базе данных что мне можно получать права так как срок 1,5 года прошел. Но права я не сдавал в гаи, могу ли я ездить на старых правах которые не сдавал. Менять мне их на новые в феврале 2017

Лишили ВУ 4 года назад, на тот момент когда составляли протокол сотрудник ГАИ не отдал мне копию протокола. Был суд! На суде не присутствовал. Права таки не сдал. Но штаф оплатил! Какие решение можно принять что бы вернуть права, возможно ли возобновить дело? И как в таком случае выйграть суд. Вдруг протокол был оформлен не правильно. ! Да и постановления суда у меня нет и не приходило даже по почте. Все это я узнал в базе данных гаи что лишили.

Лишили прав за то что их не нашли в базе (права были купленные), ездил на протяжении многих лет и штрафы были и гаи останавливало все было хорош, а тут очередной штраф не нашли права по базе лишили забрали, присудили исправительные работы. Как теперь можно опять сдать на права?

Лишили прав штраф 30000 руб, прихожу в гаи мне говорят по штрафу прошёл срок давности идите в суд, в суде говорят пишите заявление, как писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая закончился срок водительского удостоверения, прихожу к наркологу они мне говорят: вы состоите на учёте с 2010 года, хотя по старым правам я ездил спокойно и меня ГАИ неоднократно останавливали, проблем не было, ни каких наркотиков не употребляю, и справку не дают говорят нужно снять учёт это займет год, а как без прав я же без работы останусь. Можно ли купить справку для замены прав если стою на учёте?

Лишили прав 6 лет назад, назначили штраф. Не оплатила. Ездила дальше. Поймали, права забрали назначили 100 часов работ. Отработала. Постановление о часах есть, но первого постановление отназначении штрафа нет.

1. Как аннулировать 30000 штрафа по истечении срока

2. На основании чего мне написать заявление, если его нет/постановления.

Пожалуйста, объясните. Благодарю за ответ!

У меня вопрос, меня лишили ву на 1,5 года постановление 29.07.2014 но, об этом я узнал 14.07.2015 когда ездил в другой город а дома в улан-удэ останавливали дпс в сентябре 2014 года пробивали права по базе не было штрафа и после этого я езжу спокойно, не было никакой повестки в суд, ни уведомлений. Что делать? Идти сдавать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение