Что и в какие сроки я должна предпринять, чтобы не подвергаться преследованию в законодательном порядке?

• г. Анадырь

В 2011 году я получила гражданство РФ. От гражданства Украины я отказалась в уведомительном порядке. Что и в какие сроки я должна предпринять, чтобы не подвергаться преследованию в законодательном порядке?

В настоящее время постоянной регистрации на территории РФ не имею. В связи с чем ни центральный офис, ни региональные отделения консульской службы Украины со мной не работают. Оформить постоянную регистрацию смогу лишь в 2015 г.

Преамбула: В 2011 году я получила гражданство РФ. От гражданства Украины я отказалась в уведомительном порядке.

В настоящее время постоянной регистрации на территории РФ не имею, в связи с чем ни центральный офис, ни региональные отделения консульской службы Украины со мной не работают. Оформить постоянную регистрацию смогу лишь в 2015 г.

Вопрос: В свете изменений в Закон о двойном гражданстве от мая 2014 г. прошу пояснить, какие шаги я должна предпринять, чтобы не нарушать законодательство.

Получил гражданство РФ в 2017 году. Написал заявление (нотариально не заверено) о выходе из гражданства Украины и направил его в консульство). В настоящее время имею двойное гражданство, что препятствует поступлению на службу. Каким образом в настоящее время законно оформить выход из гражданства Украины.

С 1974 по 2014 год жил и работал в Донецкой области. В 2014 году переехал в РФ и с января 2015 года по настоящее время официально работаю. В ноябре 2016 получил Российское гражданство и временную регистрацию. В 2017 году выхожу на пенсию. Какие года войдут в общий стаж для начисления пенсии?

Сколько можно жить без постоянной регистрации (получила гражданство РФ,паспорт. Временная регистрация до 2017 года (с РВП)) Обязательно ли теперь делать постоянную регистрацию, если срок действия временной еще не истек? Спасибо.

Вопрос – получение гражданства РФ в упрощенном порядке (по родителю, имеющему гражданство России)

1. Мой отец является гражданином РФ с 2016 г. Работает и проживает в г. Воронеж, имеет временную прописку (регистрацию) в г. Воронеж

2. Моя мать является гражданином РФ с 2016 г. Работает и проживает в г. Воронеж, имеет постоянную прописку (регистрацию) в г. Санкт-Петербург

Сообщите, пожалуйста,

1) в каком случае, я смогу получить гражданство РФ в упрощенном порядке? (по временной или постоянной регистрации родителя)

2) существует ли минимальный срок регистрации родителя-гражданина РФ, на территории РФ (месяцев, лет) для того, чтобы мне, дочери, возможно было получить гражданство РФ в упрощённом порядке (по родителю, имеющему гражданство России)

С уважением, Наталия.

Я проживал на территории Приднестровья, был гражданином ПМР. В 2006 г. получил гражданство РФ в Посольстве РФ в Молдове. В 2010 г. переехал в СПб, где получил внутренний паспорт. С 2011 г. имею постоянную регистрацию в СПб. Работаю в гос структуре. Сейчас от меня требуют предоставить бумагу о том, что я не имею гражданства другого государства. Считается ли наличие гражданства ПМР вторым гражданством, если республика не прзинана.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Получил гражданство РФ, был гражданином Украины - Донецк - ДНР. Имеется временная регистрация по месту жительства в РФ. Планирую остаться в РФ и получить постоянную регистрацию (прописку). Имеется авто 2012 г. в ДНР. Могу ли я, при получении постоянной регистрации в РФ бесплатно растаможить свой авто в РФ? Авто находится на регистрации Украины, есть и регистрация ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение