Брат, находившийся в розыске, осужден на год исправительных работ - детали изменения приговора и вопрос о засчете срока пребывания в СИЗО

• г. Кропоткин

Брат осужден на год испрв работ. В 2011 г до апреля 2014 находился в розыске. С 11 04.2014. находится в сизо г. новороссийска. Говорит что изменен приговор на 4 мес колонии поселения. Как засчитывается срок нахождения в сизо если не было суда,

Ответы на вопрос (1):

ему был изменен приговор за то что он не отбывал наказание - на более строгий вид - засчитывается 1 к 1 - с какого задержан - с такого числа и отсчитывайте 4 месяца