Есть ли шанс вернуть назад наследство если ранее я отказалась от наследства через нотариус

• г. Аксу

Есть ли шанс вернуть назад наследство если ранее я отказалась от наследства через нотариус, но в силу того что мне обещали отдать мою долю после похорон, но обманули. Есть свидетели.

После смерти отца осталось наследство нас 4 наследника 3 детей и жена. Все отказались от доли в наследстве в пользу дочери у нотариуса прошло 6 месяцев и сейчас нотариус говорит что жена все равно имеет долю в наследстве даже если она отказалась. Правильно ли это?

Нас 3 сёстры, после смерти отца мои Сестра в мою пользу отказались от наследства. На тот момент они были вменяемы, совершеннолетние, добровольно без уговоров отказались от доли в наследстве. Теперь между нами конфликты, и они хотят вернуть своё долю. Есть ли у них шансы?

Умерла мать несколько лет назад. Похороны производилась за мой счёт и получили пособие на погребения. От наследства отказалсь через нотариуса. Теперь суд заставляет выплачивать долги по кредитам. Почему, если мы отказались от наследства? Спасибо.

Писменно отказалась от наследства у нотариуса есть шансы вернуть назад.

Одна из наследниц четыре года назад отказалась от своей доли в мою пользу, на сегодняшний день после мучительных сборов всех документов нотариус отказывается выдавать мне свидетельство на долю наследства, потому как отказчица хочет отменить отказ от наследства выданный ранее.

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Моя мама умерла 12 лет назад после неё осталась доля в доме, в которую я прописалась через месяц после её смерти, в наследство я не вступала. Недавно я узнала, что мою долю продали. Есть ли у меня шанс вступить в наследство на долю? Чем мне могут помешать новые владельцы? В наследство на мою долю без моего ведома вступила хозяйка другой доли, ссылаясь что меня не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение