Требование о справке с графиком трудового дня - законно ли оно для программиста, работающего по совместительству?

• г. Москва

Вправе ли организация, принимающая сотрудника на работу по совместительству, требовать справку с места основной работы о графике трудового дня сотрудника?

Должность на основной работе - программист,

должность по совместительству - программист.

Ответы на вопрос (1):

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос находится в ст. 65 ТК РФ (документы, предъявляемые при заключении трудового договора). Дополнительные документы должны предоставляться, если только это оговорено Федеральными законами и далее по тексту.