Возможно ли вернуть госпошлину при отказе в регистрации ООО?

• г. Новосибирск

Если мне отказали в регистрации ООО, могу ли я вернуть госпошлину, т.к. в назначении платежа указано за регистрацию, а не за отказ в регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, вернуть Вы ее уже не сможете по причине того, что вы допустили ошибку, а это не является причиной возврата

Спросить
Пожаловаться

Меня интерисует, могу ли я (неуполномоченное лицо) вернуть госпошлину за регистрацию ООО, если в отказе от регистрации написано, что плательщик госпошлины-неуполномоченное лицо и это единственная причина? Госпошлину оплатила я вместо директора, а в назначении платежа указала за кого и за что.

Кто должен быть плательщиком госпошлины при регистрации ООО. Дело в том, что учредитель написал заявление для регистрации ООО. А госпошлину оплатил другой человек, не являющийся учредителем данной организации, нов назначении платежа было указано, что ГОСПОШЛИНА ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ООО ТЛ-ТРЕЙД, а в поле плательщик УКАЗАНА ФАМИЛИЯ НЕ УЧРЕДИТЕЛЯ. Налоговая отказывается в принятии такого заявления, и говорит, что нужно заплатить заново, а ту сумму подать на возврат. Вы же знаете как налоговая у нас ВОЗВРАЩАЕТ. Месяца 2 как минимум. Может подскажете? Плиз!

Интересует вопрос возврата госпошлины за государственную регистрацию ООО, т.к. первый раз был получен отказ. Документы исправили, снова оплатили госпошлину, регистрация прошла успешно. На вопрос о возврате первично поданных документов и госпошлины в ФНС сказали, что были совершены процессуальные действия по рассмотрению документов на регистрацию фирмы, и, несмотря на отказ, эти документы и госпошлина возврату не подлежат. У меня есть копии первых расписки и квитанции (где не указано, что оплата была произведена за регистрацию или за процессуальные действия). Каким образом, если не через суд, нужно обращаться в ФНС за возвратом, если удержание первичных документов и госпошлины незаконны?

При регистрации ооо нотариусом была допущена ошибка в заявлении. Соответсвтенно пришел отказ. Могу ли я взыскать с нотариуса издержки на повторную госпошлину, заверение госпошлины и транспорнтные услуги (регистрация в другом городе по доверенности)

Недавно подала документы на регистрацию ооо, мне отказали причина отказа отсутствует лист е в форме Р 11001, скажите могу ли я вернуть гос пошлину?

Просил бы Вас разъяснить такую ситуацию. ФНС возвратила (отказала) в регистрации ООО на основании отсутствия заявления (так указано в отказе), но отказ был по причине того, что заявление на регистрацию было подписано не уполномоченным лицом - генеральныи директором. Заявление переделали. Все остальные документы, сново в оригинальном виде, но как пояснили в ФНС гос пошлину нужно платить сново, т.к. прежний платеж прикрепляется к отказу. Вопрос: правомерны объяснения сотрудников ФНС? Если да (или нет) просим разъяснить на основании каких нормативных документов.

Заранее спасибо.

С уважением, Михаил.

Получила отказ в регистрации ооо-причина не указан инн учредителя-какие мои действия, можно ли вернуть деньги, уплаченные за регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если госпошлина за регистрацию ООО оплачена раньше, чем дата в решении о регистрации ооо. Это стопроцентный отказ или есть надежда, что не откажут?

Как вернуть гос пошлину при создании ооо, если налоговая инспекция отказала при регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение