Текст завещания на право пожизненного проживания сожительнице.

• г. Минусинск

Текст завещания на право пожизненного проживания сожительнице.

Ответы на вопрос (1):

к нотариусу обращайтесь, он тексты завещаний составляет

Спросить
Пожаловаться

Дедушка проживал с сожительницей, после его смерти право собственности на квартиру досталось мне. А его сожительница по завещанию имеет право пожизненного проживания в этой квартире. На свидетельстве о праве собственности нет обременения. Если я продам эту квартиру, то сможет ли новый хозяин выселить эту женщину (сожительницу) из квартиры.

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Отец жил с сожительницей, его подожгли, он умер в больнице. Сожительница при этом присутствовала. Оказалось он написал на нее завещание, хочу его оспорить и признать сожительницу недостойным наследником. В какой форме мне собрать с соседей показания, что сын сожительницы постояно избивали отца.

Мой дядя проживал с сожительницей больше 5 лет, дядя умирает, оставив на сожительницу завещание (на частный дом), через месяц умирает сожительница, у дяди было 2 дочери, младшую похоронили 4 года назад, осталась старшая (пенсионного возраста), сын сожительницы претендует на 3 доли, объясняя, что старшей дядиной дочери полагается 1/4.Правомерно ли это?

У меня по завещанию право пожизненного проживания в квартире, при продаже квартиры я должен написать отказ от право пожизненного проживания?

Завещание было написано на сожительницу брата. Нотариус предложила раздел - 50% по завещанию, 25% брату и 25% мне (обязательная доля). После оглашения завещания ни сожительница, ни мой брат в течении одного года у нотариуса не появлялись и ничего не оформляли, т.е. срок в 6 месяцев был пропущен. Сожительница подала в суд с просьбой о продлении срока завещания. Судопроизводство прекращено. Второй раз подала в суд по факту проживания. Судопроизводство прекращено. Я хочу разделить с братом по 50%. Что посоветуете.

Скажите пожалуйста что лучше и дешевле оформить дарственную на квартиру с правом пожизненного проживания или договор ренты с правом пожизненног проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по завещанию право пожизненого проживания!

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

Отец умер, жил с сожительницей, участок купил до того как стал жить с сожительницей. Сожительница тоже умерла. Участок по праву переходит мне. но председатель сада оформила незаконно участок на детей сожительницы, книжки нету, но есть два заявления от папы одно-о том что он хочет переоформить участок на свою сожительницу (но почерк не его) ,и второе что она (сожительница) хочет на себя пнреоформить участок, и больше не каких документов нету, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение