Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация следующая. Умер отец, который жил с другой семьей.

Он оставил завещание, потому что заведено наследственное дело.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы получить наследство. Куда обратиться и с какими документами.

Был бы очень благодарен за развернутый, по возможности, ответ, так как никогда с такой ситуацией, конечно же, не сталкивался.

Большое Вам спасибо заранее.

Сергей.

вопрос №40095
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Узнать какой нотариус занимается наследственным делом отца можно по т. 923-31-47 или 921-14-75, назвав адрес, по которому отец проживал. Затем нотариусу подать заявление о Вашем желании вступить в права наследства, предварительно узнав содержание завещания. Предъявите нотариусу копию свидетельства о рождении, из которого видно, что Вы являетесь сыном наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно на писать заявление, о прекращении дело первого заявления.

вопрос №17645000
прочитан 5 раз

Все зависит от того по какой статье написано первое заявление,

Вообще то, забрать заявление, нет такого понятия...

есть состав преступления-есть процессуальное решение.

Нет состава нет преступления...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прекращение производства по делу - окончание деятельности судебного органа при отсутствии права на защиту в суде или устранении спора после открытия судебного производства. Для решения вопроса письменно подается ходатайство о прекращении дела. Решение оформляется мотивированным определением суда. Должны иметься основания для прекращения в соответствии со ст. 220 ГПК РФ. Закрытие производства по делу возможно на любой стадии его судебного рассмотрения, в том числе и на предварительном судебном заседании. Заявление о прекращении производства по делу письменно подается председательствующему судье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу защитить а процессе по гражданскому делу первое суд будет а Ростове желательно Ростовский адвокат.

вопрос №14700715
прочитан 10 раз

Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все вопросы в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте есть много Адвокатов из Ростова. Можете почитать анкеты, отзывы и выбрать. Для связи можете написать в личные сообщения или позвонить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право звонить по много раз в день первое коллекторское агентство.

вопрос №12010970
прочитан 16 раз

Нет, не имеют право, действия незаконны, неправомерны. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще дело обстоит так когда-то взял на себя дело первой жены как у неё было уже условное наказание, Я как ветеран боевых действий на Северном Кавказе реальный срок не получил Вообще на то и расчёт был. С бывшей в скора развелись после суда дали мне 2 года исправ работ от был всё без проблем и кабы меня этот вопрос не волновал до сих пор тут Я решил до служить в в армии прислали отношение по их требованию даже погашенные судимости препятствуют к заключению контракта а на справке красуется статья 158 часть 2 что делать ведь Я получается испортил себе жизнь (Вроде бы как из благородства)

вопрос №16811762
прочитан 8 раз

Прежде чем совершать какие бы то ни было поступки всегда следует помнить, что наказание неотвратимо, а также то, что судимость в информационных центрах МВД будет бессрочно, то есть всю Вашу жизнь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наследственное дело первый иск на нотариуса составившего завещание о признании иждивенцем и вступление в наследство ник Пётр брата умершей наследство отказ в апелляционное второй иск на получившей наследство лицо о признании завещания недействительным разве суд первой инстанции не должен учитываться что там все законно и почему ответчик в данной ситуации не нотариус он ведь составил документ а не вступивший в наследство человек.

вопрос №17051811
прочитан 6 раз

Елена

Наследство получил не нотариус и в результате вашего требования имущества может лишится именно наследник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена,

Нотариус, действуя в рамках своих полномочий, составил и удостоверил завещание.

Что незаконного Вы видите в действиях нотариуса?!

А чтобы вести речь по существу ситуации, нужно знакомиться с судебными решениями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли такая практика у Мособлсуда, когда она рассматривает дело первой инстанции, если само дело в апелляции?

вопрос №12338053
прочитан 8 раз

Да такая есть практика!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такое право, рассмотреть по правилам первой инстанции, у суда есть, но нужны обстоятельства, не просто любое дело так рассматривают. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, такая практика есть.

Так суд апелляционной инстанции рассматривает дело, когда отменяет решение суда первой инстанции и переходит к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это не только практика Мособлсуда, это предусмотрено законодательством, суд при рассмотрении апелляционной жалобы, может рассмотреть дело по существу.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выиграл гражданское дело первой и второй инстанций! Я вправе подать иск о моральном вреде?

вопрос №16191900
прочитан 6 раз

Смотря о чем было Ваше дело.

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

в иных случаях, предусмотренных законом (Закона РФ "о защите прав потребителей, нарушение трудовых прав).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы можете подать иск в суд о компенсации морального вреда ст.151 ГК РФ за причиненные вам нравственные страдания судебными тяжбами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам был причинен моральный вред, то вы имеете право обратиться в суд, однако вы должны иметь ввиду, что наличие морального вреда придется доказывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение