Был бы очень благодарен за развернутый, по возможности, ответ, так как никогда с такой ситуацией, конечно же, не сталкивался.

• г. Москва

Ситуация следующая.

Умер отец, который жил с другой семьей.

Он оставил завещание, потому что заведено наследственное дело.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы получить наследство. Куда обратиться и с какими документами.

Был бы очень благодарен за развернутый, по возможности, ответ, так как никогда с такой ситуацией, конечно же, не сталкивался.

Большое Вам спасибо заранее.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Узнать какой нотариус занимается наследственным делом отца можно по т. 923-31-47 или 921-14-75, назвав адрес, по которому отец проживал. Затем нотариусу подать заявление о Вашем желании вступить в права наследства, предварительно узнав содержание завещания. Предъявите нотариусу копию свидетельства о рождении, из которого видно, что Вы являетесь сыном наследодателя.