Какие суммы алиментов должны быть высчитаны отцу моего ребёнка и как эту сумму определить?

• г. Копейск

Отцу моего ребёнка насчитали 70% от з.п,т.к он не выплачивал их год. у меня вопрос, от какой суммы по закону должны высчитывать алименты? Т.к каждый раз сумма разная, то 3000, то 3500, в этот раз вообще 1900. он вообще говорит что высчитывают от выработки, но на сколько я знаю, должны от минималки всё же высчитывать. Что можно сделать, и можно ли,чтобы сумма была определённая уже. По какой системе они высчитывают, вот что интересно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление приставам о проверке бухгалтерии организации в которой он работает по факту полного и своевременного перечисления долга по алиментам из заработка должника. также если у него неустойчивая з,п вы можете обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме. Обращайтесь, поможем.