Как подать иск на уменьшение алиментов для первого ребенка при наличии детей от второго брака?

• г. Еманжелинск

У меня трое детей, двое из них от второго брака. На первого ребенка сейчас выплачиваю алименты. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, в соответствии с решением суда, уплачивали алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, а через некоторое время у Вас изменились обстоятельства, в связи с которыми Вы не можете уплачивать алименты в прежнем размере, Вам необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Кроме того, если Ваша вторая жена подаст иск о взыскании алиментов на двоих детей, либо если между вами будет заключено соответствующее соглашение, суд может принять данный факт во внимание. Подать иск или заключить соглашение можно как находясь в браке, так и в случае развода.