Как подать иск на уменьшение алиментов для первого ребенка при наличии детей от второго брака?

• г. Еманжелинск

У меня трое детей, двое из них от второго брака. На первого ребенка сейчас выплачиваю алименты. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, в соответствии с решением суда, уплачивали алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, а через некоторое время у Вас изменились обстоятельства, в связи с которыми Вы не можете уплачивать алименты в прежнем размере, Вам необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Кроме того, если Ваша вторая жена подаст иск о взыскании алиментов на двоих детей, либо если между вами будет заключено соответствующее соглашение, суд может принять данный факт во внимание. Подать иск или заключить соглашение можно как находясь в браке, так и в случае развода.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Могу ли я сам подать иск об уменьшении размера алиментов для ребенка от первого брака в связи тяжелым материальным положением? В какой суд подавать?

Меня зовут Станислав. Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака, сейчас у меня на иждивении двое детей, я хочу подать иск на уменьшение алиментов. Как это сделать, ведь я сейчас в браке, а заявление надо написать мне (на уменьшение) и супруге (на алименты).

У меня от первого брака трое детей, выплачиваю 50% алиментов. Сейчас состою во втором браке, родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение алиментов.

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

Я хотел узнать насчет уменьшения алиментов. Дело в том что я выплачиваю алименты 25%ребенку от первого брака, во втором браке у меня тоже растет ребенок. Также у меня еще ипотека. В результате выплаты алиментов первому ребенку и уплаты ипотеки на нашу семью остается очень мало и на второго ребенка не выходит и прожиточного минимума, т.е. намного меньше чем получает алименты первый ребенок. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 16.5%?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Скажите пожалуйста, БЖ выплачиваю алименты (25%) на совместного ребенка. Сейчас нахожусь во втором браке, имеем общего ребенка. Для уменьшения алиментов на первого ребенка, обязательно ли моей жене тоже подавать на алименты или я могу сам сразу подать иск об уменьшении? Как лучше?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ребёнка от первого брака я выплачиваю алименты 1/4.Сейчас во втором браке у меня родилась дочь. Могу ли я по своему месту жиельства подать в суд об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака?

Меня зовут Роман. Я имею ребенка от первого гражданского брака и выплачиваю алименты в размере 1/4 части. От второго брака у меня еще двое детей. Моя вторая жена, в свою очередь, подала на меня, на алименты. По решению суда, я теперь выплачиваю алименты на последних двух детей. Могу ли я подать иск о снижении алиментов? Спасибо!

Мой муж платит алименты на ребенка с первого брака, у нас с ним двое детей. Могу ли я сама подать иск на уменьшение алиментов. Сам он идти отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение