Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие действия может предпринимать против человека контролёр (кондуктор)

в автобусе (троллейбусе, трамвае, электричке) если нет денег на штраф или билет, (разрешено ли ему насильственно приводить в милицию) при условии что человек не оказывает ему сопротивления и находиться в трезвом состоянии?

вопрос №40102
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Неужели довели до милиции? И что там?

Милиция не может обязать Вас оплатить штраф. Кондуктор может предложить пройти в милицию, но пока вы тута дойдете, пока суть да дело он за это время дневной план сделает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

10 дней человек находиться в реанимации в коме после инсульта, с зондом, состояние тяжелое - критическое. Имеет ли право его в таком состоянии переводить в терапевтическое отделение, где сразу предупреждают, что родственники должны обеспечить уход за больным?

вопрос №6615453
прочитан 141 раз

Нет, не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Его могут даже выписать домой, так и сделают, так и делают, моя семья уже сталкивалась с этим, тещу выписали домой умирать, блага моя жена по одному образованию медик, она уволилась с работы и ухаживала за матерью еще почти год, совет, сразу к неврологу справки все собирайте, у нотариусу за дверкой генеральной, все бумаги собирайте, должны вам выписать памперсы салфетки, мы их покупали около полгода, готовьте доки на инвалидность, дадут только через три месяца, и первую группу но надо выбивать все так никто не будет шевелиться для этого и доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить пенсию на человека, если он после комы находится в бессознательном состоянии уже более трех месяцев и неизвестно когда придет в себя и каком состоянии останется? В кому он попал после тяжелой черепно-мозговой травмы.

вопрос №3888390
прочитан 96 раз

Уточните вопрос вы хотите получать пенсию вместо того кто сейчас не дееспособен или оформить пенсию на того кто не дееспособен. Если оформить пенсию-то для этого нужно пройти медкомиссию, что они скажут..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут человека, который в состоянии депрессии несколько раз обращался к психиатру, поставить на учет пнд?

вопрос №9173331
прочитан 35 раз

Да, могут поставить на учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получается, что человек из за простой депрессии признается недееспособным и лишается возможности вести нормальную жизнь?

вопрос №9173431

Можно ли задним числом освидетельствовать психическое состояние человека, например, за 2018 год?

вопрос №17544123
прочитан 4 разa

Если вы об экспертизах то да можно... на предмет осознания своих действий и возможности руководить ими и посмертные экспертизы проводятся с большей давностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зачастую, при оспаривании сделок, суды назначают психолого-психиатрические экспертизы, так называемые ретроспективные, когда надо установить состояние человека за определенный прошедший период времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нападение в не трезвом состояние человека на сотрудника охраны данного заведения с ножом но при этом не поранить его чем является.

вопрос №16771019
прочитан 9 раз

Ст.30-п.е ч.1 ст. 105 УК РФ, либо ч.1 ст.213 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить психическое состояние человека. . подавшего Бредовое исковое заявление?

вопрос №8022555
прочитан 5 раз

Пишите возражение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, добрый день!

Если бредовое - откажут в иске, а Вы сможете взыскать судебные издержки. Психическое состояние человека по данной причине, к сожалению, проверить не получится), держитесь!)

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как установить психическое состояние человека? Спасибо.

вопрос №12992662
прочитан 17 раз

Это могут сделать специалисты эксперты, а также МСЭК может установить данные медицинские диагнозы. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Психическое состояние человека могут установить только на основании психиатрического исследования в соответствующем медицинском учреждении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А принудительно можно установить психическое состояние?

вопрос №12994624

Если речь идет о психическом расстройстве, то оно должно быть существенным, иметь социальную опасность. Если просто о состоянии, то нельзя)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья. Добрый день. Если лицо ведет себя не адекватно имеет моменты опасности для общества, вызывается бригада ООО 6. Далее разборы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но если поведения создает угрозу окружающим, то в данном случае специалисты медицинского учреждения будут устанавливать данное состояние.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принудительно направить человека В психиатрический стационар можно только на основании судебного решения, если для этого есть основания.

Обычно это бывает в случаях, когда человек представляет опасность для себя или для окружающих, или совершил общественно опасное деяние.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение