Правда ли то, что пособие по уходу за ребенком в размере 40% от заработной платы будут выплачивать до 3 лет, а не до 1,5.?

• г. Балашиха
Ответы на вопрос (1):

данный законопроект даже не внесли на рассмотрение В ГД, пока все как и ранее до 1,5 лет

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник нашей организации в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с ноября 2013 года. Ей установлено пособие на уровне максимума, т.к. по расчету 40 % средней заработной платы превышают макс. Размер пособия. В каком размере нужно выплачивать пособие с 01.01.2014 г., т.к. пособия были проиндексированы? По максимуму 2013 года или уже 2014?

Вопрос у меня следующий, я работающий гражданин, в июле месяце у меня родился ребенок, пособие по уходу не офрмялили, по закону граждане имеют право на получение пособия по уходу за ребенком в размен 40 процентов от заработной платы, в настоящее время планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком, возникает вопрос, как будет перерасчитано пособие за 7 месяцев и какова будет компенсация за неиспользованое пособие, так же в размере 40 процентов или минимально установленное. Заявление об предрставлении пособия принял работодатель, соответсвенно и выплачивать его будет он за счет ФСС, а куда обратиться за перерасчетом неполученного пособия в размере 40 процентов от заработной платы.

Проживаю в Чернобыльской зоне, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, получаю пособие в размере 80% от заработной платы. Увеличится ли размер пособия в 2014 г. на коэф. 1,05 и каким законом это аргументировать работодателю? Буду ОЧЕНЬ признателен за ответ.

Я в отпуске по уходу за ребенком с мая 2007 г. (второй ребенок). Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в размере 3450 руб. (т.е. 40% от средней заработной платы за 12 мес.) В январе 2008 г. в нашей организации повысили размер тарифных ставок всем работникам. Должно ли это отразиться на размере, получаемого мной, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На нашем предприятии задерживают выплату зароботной платы. Соответственно и мне задержали пособие по уходу. Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На нашем предприятии задерживают выплату зароботной платы. Соответственно и мне задержали пособие по уходу. Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой?

Я уволилась с работы во время декретного отпуска. Пособие по уходу буду оформлять в УСЗН, пособие буду получать в минимальном размере или в расчет будут брать размер заработной платы за последние годы?

Может ли мужчина оформить пособие по уходу за ребенком если жена не работает? И если да то размер пособия составляет 40% от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Условия оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в случае, если родитель будет продолжать работать и получать пособие и возможно ли сохранение полной заработной платы.

Моей дочке 6 месяцев, я не работаю. Когда моей дочери исполнилось 6 месяцев муж оформил пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, выплачивать должны 40% от заработной платы. Мой муж учится заочно, ему предоставили ученический отпуск, но в выплате пособий отказали, именно на срок отпуска, после отпуска будут выплачивать. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не выплачивать пособие во время ученического отпуска?

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение