Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданин Армении. При покупки собственности в России как оформлять прописку если хочу получать Российская гражданство.

вопрос №40107
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Покупка недвижимости не влечет автоматического получения прописки (регистрации по месту жительства) и, тем более, российского гражданства. Вы должны иметь национальный паспорт, при наличии которого Вы сможете обратиться в ОПВС по месту предполагаемого жительства с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ. В случае удовлетворения этого заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства. В этом случае, спустя 3-5 лет (в зависимости от Вашей ситуации), Вы сможете претендовать на получение российского гражданства. По данному вопросу Вам имеет смысл получить платную подробную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении мой дети гражданин России я хочу получать гражданство р.ф. Скажите пожалуйста с чего мне начинать.

вопрос №7802457
прочитан 24 разa

С оформления РВП без квоты - обратитесь в УФМС. Через год оформите вид на жительство и после можете сразу подавать на гражданство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении но уже почти год живу в России и хочу знать могу ли я получить в ближайшие сроки гражданство РФ.

вопрос №7565549
прочитан 7 раз

Вам нужно не менее 5 лет иметь вид на жительство, только после этого и у вас упрощённый порядок. Так как вы из бывшего СССР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без получения РВП, получить гражданство не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы узнать как можно в кратчайшие сроки получить гражданство в РФ, если я гражданин Армении но вырос и учился в России.

вопрос №12021428
прочитан 10 раз

При наличии оснований можно получить гражданство по программе носителя русского языка. Заявление рассматривается в течение трёх месяцев.

http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД с Украины Хочу принять российское гражданство Буду ли я получать пенсию в России, если да, то как ее оформлять?

вопрос №5287020
прочитан 40 раз

Да, будете.

Оформлять - обращаться в ПФ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армения. Отец гражданин России федерация хочу получить гражданство РФ.

вопрос №14550159
прочитан 4 разa

Вам нужно с документами и заявлением обратиться в миграционный отдел, его Его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин рф и хочу оформить отцу гражданину Армении гражданство России.

вопрос №3098877
прочитан 49 раз

В чем именно Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня 19 декабря 2013 года - Четверг

Уважаемые потенциальные клиенты! Из опыта общения с Вами выявился круг вопросов, характерный для большинства из Вас.

И поэтому, для начала, давайте займёмся ликбезом в области миграционных законов РФ.

1. Для тех из Вас, кто хочет получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, первым шагом является сбор и подача документов на разрешение на временное проживание (РВП). До 24 октября 2011 года этот шаг могли миновать и сразу подать на гражданство РФ только граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана (при наличии оснований).

Теперь для них, как и для всех остальных – сначала разрешение на временное проживание. С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ. Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т.д. Только граждане Беларуси могут не получать разрешение на временное проживание и сразу без оснований подавать на Вид на жительство.

2. Для получения разрешения на временное проживание (гражданства РФ или вида на жительство) требуются основания, и прописаны они в Законе о правовом положении иностранных граждан в РФ и Законе о гражданстве РФ. То есть, одного вашего желания мало.

Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка, не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотя бы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.

Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ. Например, в регионе Москва – 1000 человек, в регионе Московская область – 1500 человек и т.д. Квоту распределяют отделы ФМС или Управление ФМС.

3. Вы получили разрешение на временное проживание. Примите поздравления. Теперь Вы должны зарегистрироваться на 3 года по тому адресу, который заявляли при подаче документов на РВП. В течение года с момента въезда в Россию (который был до подачи документов на РВП), Вы должны встать на налоговый учет по месту временного проживания и получить ИНН (для граждан СНГ) и через год после получения РВП подтвердить свое проживание на территории РФ. После этого Вы можете подавать заявление на вид на жительство. Далее – если Вы к моменту получения вида на жительство состоите 3 года в браке – милости просим – можно подавать на гражданство РФ. То же для тех, у кого место рождения – Россия, дети – россияне, совершеннолетние, а Вы нуждаетесь в уходе (пенсия по возрасту, либо инвалидность). Один нюанс – вид на жительство подразумевает постоянную прописку, т.е. Вы не получите вида, если не будет места под постоянную прописку.

4. Теперь что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?

Разрешение на временное проживание – это большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить в течение трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Пролонгировать нельзя. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо, но покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.

Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т.д.

5. Программа переселения соотечественников в Россию. Единственный из легальных способов получения гражданства РФ быстро. В ней может участвовать любой человек, родившийся в СССР или являющийся потомком такого человека. И не важно, гражданство какой страны он имеет сейчас – Канады, Узбекистана или Мексики… Если Вас интересуют сроки получения паспорта РФ за 6-10 мес., мы можем Вам помочь. Дорого, но зато быстро и абсолютно легально. «ссылка на страницу»

6. Для тех, кто имеет загранпаспорт РФ (получали гражданство РФ через учреждения МИД). Вы получили гражданство РФ. Очень хорошо. Теперь перед Вами стоит задача получения внутреннего паспорта РФ. Порядок следующий: Вам необходимо зарегистрироваться где-либо не менее чем на 6 месяцев и написать заявление о снятии с консульского учета и принятия на внутренний учет. Все хорошо, но сотрудники ФМС, следуя должностным инструкциям, должны удостовериться в легальности получения Вами гражданства РФ и послать соответствующий запрос в то учреждение МИД, которое выдавало Вам паспорт. При получении ответа, в зависимости от его содержания – Вам откажут, либо выдадут внутренний паспорт. Организация такого процесса Вам обойдется в 30000 руб., если ответ придет отрицательный и 40000 руб., если ответ будет положительный. В первом случае, Вы узнаете за свои деньги о том, что гражданства РФ у Вас нет. Во втором – получите внутренний паспорт. Ответ на запрос обычно приходит в течение 1-3 мес.

7. О грустном. Очень часто ко мне обращаются с вопросом что делать, если отняли паспорт выданный незаконным способом? (паспорт настоящий, а гражданства РФ нет). В этом случае, в зависимости от ситуации, надо подавать на РВП или на вид на жительство, с последующей подачей на гражданство.

Если Вы вы получали паспорт РФ до 01.07.2002 года, можно сразу подавать на гражданство РФ по ст. 41 Закона о гражданстве РФ (признание гражданином РФ). В этом случае Вас признают гражданином РФ в течение 2-3 месяцев.

Если Вы получали паспорт РФ до 01.11.2002 года, и не являетесь гражданином другой страны, Вы тоже можете подавать на гражданство РФ по ст. 41 Закона о гражданстве РФ (получение гражданства РФ).

Обращайтесь! Мы поможем Вам решить проблему с незаконно выданным паспортом РФ. Сожалею, но мошенников много. Верный признак – если всё очень быстро (месяц-два). Такого не бывает и быть не может! Ну и фирма не должна пропасть через пару месяцев. Будьте бдительны!

8. Для тех, у кого просрочена виза. Вы хотите избежать депортации, и нормально покинуть страну, неправда ли? В отдельных случаях это возможно. Обращайтесь. Если сможем помочь - поможем.

Чем можем помочь Вам мы, сотрудники Коллегии адвокатов «Закон и человек»?

Помимо консультации по телефонам, ICQ, Skype, e-mail:

+7 (903)759-9347, ICQ 329135563, SKYPE: rfgbnfy1 Мой статус, e-mail: advokat@myadvokat.ru Толмачёв Михаил Владимирович (звонить с 9.00 до 23.00 включая субботу и воскресенье)

или

+7 (926)245-7283, ICQ 254746345, SKYPE: Alexander_dmitryuk Мой статус, e-mail: ad@myadvokat.ru - юрист-консультант Дмитрук Александр Михайлович

мы можем взять и вести Ваше дело с самого начала и до логического конца, невзирая на то, есть у Вас основания для подачи документов, или Вам нужна квота (правда квота обычно заканчивается к середине года).

Естественный вопрос: каковы гарантии? В гарантии входят: заключение договора между Вами и коллегией адвокатов (Коллегия была, есть и будет. Это не контора – однодневка. 40 адвокатов, почти все бывшие сотрудники. Как на подбор. Решаем все вопросы). И мы не делаем все за вас! Мы оказываем помощь в получении гражданства, вида на жительство или РВП! Весь процесс происходит с вашим личным участием, но с минимальной потерей времени с Вашей стороны.

Приходные кассовые ордера на все суммы. У Вас будут копии наших служебных и личных документов. Одним словом – полная прозрачность отношений.

Звоните, пишите. Будем рады оказать Вам помощь в легальном получении гражданства РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я-гражданка России, хотела бы получить гражданство Армении. Потеряю ли я при этом гражданство РФ?

вопрос №2345754
прочитан 113 раз

Если получите каким-либо образом гражданство Армении, не отказываясь от гражданства России, то не потеряете. Запрета на то, чтобы иметь два (более) гражданства нет, но и закона о двойном гражданстве нет... Для России Вы будете гражданской РФ и только...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение