Могу ли я по старому паспорту получить хотя бы вид на жительство?

• г. Комсомольск-на-Амуре

C июня 1992 г. живу в России. Занимаюсь чатным предпринимательством, женат, в 2000 г. родился сын, имею собственную квартиру,. Отказываются дать гражданство России. Чтобы получит гражданство Армении, надо туда поехать, что практически исключается. Могу ли я по старому паспорту получить хотя бы вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

В Посольстве (Консульстве) Армении на территории РФ Вы должны получить национальный паспорт. В Армению Вам ехать не нужно, так как Вы давно там не прописаны (не зарегистрированы). Получив национальный паспорт, Вы сможете подать в ОПВС документы на получение вида на жительство, после получения которого сможете подать документы на получение российского гражданства и получить его. Не думаю, что Вам откажут, с учетом столь длительного проживания на территории РФ, но необходимую процедуру пройти Вам придется: по старым советским паспортом Вы можете получить единственный документ - национальный паспорт Армении.