можно ли оспорить расписку если в ней не указаны паспортные данные того кому я писала а только ФИО.

• г. Тайшет

Можно ли оспорить расписку если в ней не указаны паспортные данные того кому я писала а только ФИО.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Суд при вынесении решения будет учитывать все имеющиеся по делу доказательства. Если Вы будете оспаривать расписку, сторона вправе просить суд назначить почерковедческую экспертизу, которая докажет, что расписка была написана Вами.

Добрый день Анастасия Ивановна!

Расписка - это классический договор, оспоримая сделка. Поэтому данную расписку можно оспорить даже в том случае, если паспортные данные указаны, при наличии соответствующих оснований.

Если Вы, давая расписку, не указали паспортные данные, в случае возникновения судебного спора, заручитесь поддержкой свидетелей, присутствовавших при написании расписки, если вторая сторона будет оспаривать свою принадлежность к данной сделке.

Здравствуйте.

Практически не возможно