Уволенный сотрудник Северного Флота требует предоставление жилья - имеет ли право на это?

• г. Санкт-Петербург

В Североморске 37 лет, из них 21 год служба на Северном Флоте, общий стаж военной службы 25 лет (календарных), майор запаса, уволен по достижении предельного возраста, 14 лет в школе. Уволен без предоставления жилого помещения в избранном месте жительства. Имею ли право требовать от Министерства ВС (государства) предоставление жилого помещения по избранному месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы писали соответствющий рапорт и были признаны нуждающимся в жилом помещении в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, то можете.