Как проще заключить договор дарения, если даритель - инвалид по зрению 1 группы?

• г. Красноярск

Как проще заключить договор дарения, если даритель - инвалид по зрению 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

от его имени должен действовать представитель

Спросить
Пожаловаться

Как отменить договор дарения на квартиру если новый собственник создает невыносимые условия для жизни дарителя. Даритель инвалид 1 группы.

Как оформить договор дарения, если даритель - инвалид по зрению 1 группы? Кто, где и каким образом может удостоверить его добрую волю?

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Как отозвать договор дарения если даритель инвалид детства, договор был составлен братом дарителя, без присутствия дгугих братьев и сестер, Сам даритель о договоре дарения ни чего не знал, брат все это сделал сам, а даритель думал что он просто прописывается. Срок от сделки 4 года. Брат инвалид детства болезнь" Алегофрения"

Опикуна не имеет. Сможем ли мы, сестра и братья отозвать договор дарения и как. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент совершения договора дарения, даритель был болен деменцией, но официально не был тогда признан недееспособным. Сейчас дарителю назначен опекун, и этот опекун просит суд не отменять договор дарения в интересах дарителя.

Отменит ли суд договор дарения?

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Можно ли вернуть договор дарения, если одаритель инвалид на группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение