Бесплатный вопрос юристам онлайн

99 юристов сейчас на сайте
3077ответов за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья
25.05.2002 в 13:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При получении вида на жительство в России, имеет ли право человек на оформление пенсии, без гражданства РФ?

номер вопроса №40116
прочитан 218 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.05.2002 в 19:03
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Да, получив вид на жительство, иностранный гражданин в РФ имеет право на пенсионное обеспечение.

    В соответствии со ст. 4 Закона РФ N 340-1 от 20 ноября 1990 года "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 8 августа 2001 года), проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение пенсии на общих основаниях с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено Законом или договором. Таким образом, определяющим обстоятельством для установления права на пенсионное обеспечение по законодательству России, является место жительства на территории

    России.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0