Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При увольнении с работы, после подачи заявления "по собственному желанию" на работе сложилась невыносимая обстановка.

В результате чего я заболела (резко повысилось давление). Если я пробуду на больничном 2 недели после подачи заявления, надо ли будет отрабатывать потом 2 недели?

вопрос №40117
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) определен ст. 80 Трудового кодекса, в соответствии с которым, Вы обязаны просто известить работодателя о прекращении трудового договора по собственному желанию за 2 недели. После истечения 2 недельного срока Вы вправе не выходить на работу. То есть, исходя из положений вышеуказанной статьи, Вам необязательно отрабатывать дополнительно 2 недели, после выхода с больничного.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При увольнении надо ли отрабатывать 2 недели? Требует работодатель.

вопрос №13707742
прочитан 16 раз

1 Если работодатель требует отработать две недели то увы, вам придется это сделать согласно ст 80 ТК РФ Без отработки уволиться не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я устроена на пол ставки при увольнении надо ли отрабатывать 2 недели.

вопрос №9477224
прочитан 66 раз

Не отрабатывать, а подать заявление за 2 недели до даты увольнения нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Директор на испытательном сроке, при увольнении надо ли отрабатывать.

вопрос №1887929
прочитан 18 раз

Руководителям организации при приеме на работу может быть установлен срок испытания до шести месяцев (ч. 5 ст. 70 ТК РФ). Отсутствие такого условия в трудовом договоре означает, что работник принят на работу без испытания (ч. 2 ст. 70 ТК РФ). В силу ч. 1 ст. 71 ТК РФ работник должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за три дня о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. При этом должны быть отражены причины, послужившие основанием для признания руководителя не выдержавшим испытание.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли отрабатывать две недели при увольнении с уходом на пенсию.

вопрос №13030950
прочитан 9 раз

--- Здравствуйте, если вы оформили пенсию и сразу же увольняетесь, то отрабатывать не нужно. Если давно на пенсии. То придётся отрабатывать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Отрабатывать 2 недели при уходе на пенсию нужно только в том случае, если эти две недели играют какую-то роль при начислении Вам пенсии, то есть, если эти дни нужны для определенного стажа.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы увольняйтесь с работы именно по причине выхода на пенсию, то вам не нужно ничего отрабатывать. Статья 80 трудового кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Если увольняетесь в связи с выходом на пенсию то нет, не нужно, это указано в ст. 80 ТК РФ

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо-ли отрабатывать при увольнении по собственному инвалидам.

вопрос №11468239
прочитан 10 раз

уважаемый посетитель! Вас приветствует юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович.

Отрабатывать не надо, только предупредить за 14 календарных дней до увольнения нужно, как того требует статья 80 ТК РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО!

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за 2 недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. При этом ни Трудовой кодекс РФ, ни иные федеральные законы не устанавливают каких-либо исключений из этого правила в отношении работников‑инвалидов.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с коллегой в плане того, что отрабатывать не обязательно, но как уже было указано, вы должны предупредить не менее чем за 14 дней, и в эти 14 дней вы можете находится на листке нетрудоспособности, в отпуске без сохранения заработной платы. Если вы не будите выходить на работу без уважительной причины, либо не будите исполнять свои функции (выходя на работу), то вас могут уволить по статье.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли отрабатывать 2 недели при увольнении пенсионеру.

вопрос №2852602
прочитан 735 раз

Избежать отработки при увольнении по собственному желанию работнику можно только заключив с работодателем соответствующее письменное соглашение, поскольку работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Исключением из данного правила является невозможность продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию, и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

Если вышеуказанных оснований не имеется, а соглашение с работодателем отсутствует - придется отрабатывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут несколько вариантов.

Можно прямо в заявлении указать "Прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию"-статья 80 ТК часть 3.

А можно написать заявление в обычном порядке и тут же подать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Согласно статье 128 работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.

Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионеру при увольнении с работы надо ли отрабатывать 2 недели?

вопрос №10566980
прочитан 33 разa

Если он увольняется не в связи с выходом на пенсию, то нужно (ст. 80 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских