Законность установки камер в процедурных кабинетах - взгляд тату-мастера

• г. Пермь

Дело в том, что я тату-мастер, и у меня клиенты и голые могут сидеть это раз, а во вторых один на один мне могут такого понарассказывать про себя, по сути это их проблемы, но я не хотела бы прийти в любой процедурный кабинет, если у массажиста или даже маникюрши стоит камера. Вопрос насколько в данном случае законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Камеры видеонаблюдения могут устанавливаться с соблюдением требований действующего законодательства: на входе и выходе из помещения. При этом возле входа должна быть размещена табличка с информированием о том, что ведется видеонаблюдение. В Вашем случае можно подать даже в суд за нарушение прав и свобод человека (ст. 23 Конституции РФ, ст. 137 УК РФ).