Как получить документы на гараж после смерти отца без официальной регистрации?

• г. Красноярск

У меня умер отец 10 лет назад, оставил мне гараж, а документов на него никаких нет даже в регистрационной палате. У меня есть только справка, что он был владельцем этого гаража и книжка об оплате за землю и за свет. Как мне сделать документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования, возможно, как на самоволку. Для более точного ответа, нужны подробности.