Проблема отсутствия регистрации в Крыму - Лариса Александровна, нужна ваша помощь!

• г. Черноморское

Лариса Александровна. Меня зовут Геннадий Стороженко, я из Черноморского (АР Крым).

Моя проблема: отсутствие регистрации в Крыму. В 2010 году я выписался из Полтавы, приехал в Севастополь, но меня не прописали там, где было обещано. Я журналист, мотаюсь сюда-туда, поэтому относился к регистрации формально. Сейчас собрал пакет документов: акт от депутата о том, что я проживаю в Черноморском, медкнижка и справка из больницы, справка с места работы (газета), масса публикаций, аккредитаций, свидетельств моей работы в Крыму и о Крыме с 2010 года по сегодняшний день.

В паспортном столе мне сказали - только через суд и нужен иск об установлении принадлежности гражданства. Здесь сказали - это бред, нужно заявление об установлении факта проживания. Одна из юристов порекомендовала обратиться за помощью к Вам. Собственно, и обращаюсь. Подскажите пожалуйста, что и как мне делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам правильно разъяснили, что В суде необходимо ставить исковое заявление об установлении места пребывания. В каждом суде должны быть образцы исковых заявлений, можете попытаться по их образцу составить это заявление сами или обратиться к юристу.

Удачи Вам.

Вам не правильно поясняет Малонушенко П.А. иск называется об установлении факт проживания на территории Крыма на 18 марта 2014г. и образцы в данной ситуации только навредят.