Проблемы с приватизированной квартирой - как решить ситуацию и защитить себя и соседей?

• г. Москва

Что могу сделать в ситуации, если 2-х комнатная квартира приватизирована на двоих с мужем в равных долях (прописаны мы и сын 30 лет), не разведены, проживает там только муж, неработаюший алкоголик, а я постоянно получаю жалобы от соседей, на то, что в квартире устроен настоящий притон и ключи от квартиры есть уже у всех его собутыльников? Предлагала соседям пожаловаться в полицию, они не хотят, видимо бояться. Предлагала мужу разделить квартиру через ее продажу или деньги, полученные за нее пополам, он не соглашается не на какие действия с квартирой. Если случится пожар или затопление соседей, кто возмещает ущерб? Причинивший его или оба собственника? И как принудить мужа разделить квартиру и что могу вообще сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно предлагаете нужно делить квартиру Если муж не соглашается. то придется обращаться в суд на принудительный размен квартиры