Минимальный процент удержания при погашении материального ущерба при ДТП и возможность рассрочки платежа

• г. Новоалтайск

Скажите, пожалуйста, какой минимальный процент от дохода может удерживаться при погашении нанесенного материального ущерба при ДТП? Виновник ДТП обратился в суд с заявлением о рассрочке платежа.

Ответы на вопрос (2):

25% от з/п могут удержать.

Законодательством не установлен минимальный размер. при решении вопроса о рассрочке обычно судья старается соблюсти баланс интересов должника и взыскателя.