Какие документы нужны для получения военного билета, в армии не служил (35 лет) какой штраф может быть за это.

22.05.2014, 15:55
• г. Москва
Вопрос №4012948

Какие документы нужны для получения военного билета, в армии не служил (35 лет) какой штраф может быть за это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

1)Какие документы для оформления военного билета вам нужно иметь с собой:

- Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);

- Две фотографии 2,5?3,5 см. на матовой бумаге без уголка;

- Паспорт;

- Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;

- Ксерокопию и подлинник документа об образовании;

- Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

- Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).

Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы. В случае отказа в принятии документов отправить по почте заказным письмом с описью вложений.

Вас не Могут

Призвать в армию;

Подвергнуть штрафу;

Привлечь к уголовной ответственности (при условии, что Вы лично не получали повестки на призыв);

Принудительно провести медицинское обследование

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва

Кроме того, необходимо будет сдать кровь - общий анализ, СПИД, гепатит, мочу, ЭКГ, флюорографию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.08.2020, 21:34
• г. Москва
Вопрос №17650473

Мне 35 нужен военный билет, в армии не служил, какие подводные камни ждут на пути получения в военкомате?

05.07.2017, 01:47
• г. Рязань
Вопрос №12803516

Мне 36 лет, не служил могу получить военный билет.

24.07.2014, 00:54
• г. Рязань
Вопрос №4463597

Какие нужны документы для получения военного билета если в армии не служил.

12.02.2019, 11:31
• г. Саратов
Вопрос №15275512

Сейчас нахожусь в поиске работы, при приёме на работу у меня просят военный билет.

Я в армии не служил, с 18 лет мне не приходили повестки в военкомат, сам я тоже туда не просился, в 23 года я вообще уехал из страны и только недавно вернулся. Сейчас мне 32 года. По факту всё это время с 18 до 27 я не получил ни одной повестки от военкомата. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение военного билета сейчас, либо иного документа от военкомата для приёма на работу!?

08.01.2019, 19:57
• г. Вологда
Вопрос №15076983

Как получить военный билет, возраст 29 лет в январе 2019 г. в армии не служил. Что для этого нужно сделать?

29.01.2020, 10:08
• г. Пермь
Вопрос №16861184

Мужу 30 лет (1989 г. р). Нет военного билета. В военкомате ни разу не был. Повестки не получал, ни где не расписывался. В 2016 году была судимость. Сейчас нужен военный билет для трудоустройства. Что за это грозит? И какие документы нужны для получения справки уклониста или военного билета?

25.01.2021, 11:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18163900

Мне 35. Есть приписное. В армии не служил, но была отсрочка (учился и работал до 23 лет в МВД). Пока учился и работал - приходили повестки, приносил в военкомат справки. Но как только уволился повестки приходить перестали. Место жительства не менял. В военкомат после 23 лет не ходил. Могу ли я рассчитывать на военный билет или только на справку уклониста?

10.11.2016, 20:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11669143

Сыну 33 года, в армии не служил, т.к.имеет 2 детей, как ему получить военный билет? Какие документы для этого надо?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение