Вопросы по составлению договора при обмене квартирами с доплатой за разницу площадей и возможностью выплаты доплаты частями

• г. Пермь

1.При совершении сделки мены квартир разной площади и доплате за разницу надо ли указывать в договоре сумму доплаты или можно и не указывать?

2.При совершении такой же сделки, но выплатой доплаты не сразу, а частями можно ли это оговорить в договоре?

Ответы на вопрос (1):

1. На Ваше усмотрение. Стороны могут договориться о том, что стоимости обеих квартир одинаковы. Если стоимости указаны разные, то и доплату необходимо указывать.

2. Можно и это оговорить в договоре.