Оспаривание брачного контракта при разводе - возможность раздела имущества и вопрос о жилье

• г. Москва

При покупке квартиры мы с мужем заключили брачный контракт, где говорится о том, что в после развода имущество будет принадлежать тому супругу, на чье имя оно оформлено. Мы покупали квартиру в ипотеку и супруг объяснил, что этот контракт-это требование банка. Я хочу подать на развод. Смогу ли вопреки договору добиться раздела имущества, поскольку нам с сыном просто напросто негде больше жить? Мой экземпляр брачного контракта муж не отдает. Есть ли шанс оспорить брачный контракт, или же мы останемся без жилья?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оспорить брачный договор можно в судебном порядке.