Не кажется ли Вам, что новый закон о гражданстве-полный маразм!

За что нужно так мучить людей?! Ведь мы все родились в одной стране СССР. Вопрос: каким образом миллионы замученных хождениями по инстанциям соотечественников могут повлиять на решение Президента по новому закону о гражданстве? Очень надеюсь на ответ!

вопрос №40134
прочитан 10 раз

Уважаемая Ирина!

Думаю, что никак. Каждая бывшая республика СССР, являясь в настоящее время независимым государством выстраивает свою собственную политику в отношении предоставления гражданства, в том числе и бывшим гражданам СССР, исходя из своих собственных интересов. Россия не является исключением, единственным отличием можно назавать то, что изменение законодательства о гражданстве произошло позже, чем в других странах Балтии и СНГ. Возьмите, например, Латвию и Вам новый заокн не покажется драконовским.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X