Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для получения вида на жительство требуют справку с места работы,

но по закону работодатели не имеют права принимать на работу "иностранцев".Как разорвать этот замкнутый круг?

вопрос №40135
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Для получения вида на жительства требуется документ, подтверждающий законный источник дохода: это не обязательно справка с места работы. Согласно Указа Президента РФ" N 2146 от 16 декабря 1993 года "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" и Положения к нему, работать без специального разрешения могут иностранцы, постоянно проживающие в РФ. А требование получать виды на жительство существуют с 01 октября 2000 года. С 1992 года по 2000 год многие иностранцы получили постоянную регистрацию и имеют право работать, но не имеют вида на жительство. Они не нарушают закон и работают на законных основаниях. И только сейчас они столкнулись с необходимостью получения вида на жительство. Таким иностранцам необходимо представить справку с места работы. А Вам нужно подтвердить легальный источник дохода в России. Таким подтверждением может стать и выписка из банковского счета, и справка с места работы жены, и многие другие документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я работать сторожем имея судимости по статье 112 ук рф часть 2 и по статье 158 ук рф часть 2?

vip
вопрос №16492159
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если судимость погашена то согласно ст 86 УК все ограничения снимаются поэтому работать сторожем вы ИМЕЕТЕ полное право и работодатель на основании судимости не вправе вам отказать, единственное что не идите в школу или детсад там могут быть проблемы.

(текст отредактирован 30.10.2019, 06:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, работать с судимостью, даже не погашенной Вы можете. Нет никаких правовых препятствий для этого. Судимость вообще не ограничивает конституционное право гражданина на труд за исключением работы сторожем в детских учреждениях.

Работать сторожем в школе, садике и других детских учреждениях не сможете из-за судимости за преступление против здоровья гражданина (ст. 112 УК РФ). Запрет указан в ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Петр!

Конечно формально имеете право работать, но если работодатель узнает, о вашей судимости по ст.158 УК РФ, то вежливо откажет.

А если в анкете не укажете, уволят потом за утрату доверия.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Петр Александрович

Можете работать сторожем, у вас преступления против собственности. Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

(текст отредактирован 30.10.2019, 06:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С вашей судимостью по этим статьям Уголовного кодекса Рф вы можете работать сторожем где угодно за исключением мест указанных в статье 351.1 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

никаких законодательных ограничений для работы сторожем, связанных с судимостью, даже непогашенной УК РФ ст.86 не существует, тут вопрос в том, как к этому отнесется работодатель, но если Вам откажут в работе именно по этому основанию, то это незаконно и можно подать жалобу в инспекцию по труду. Работа в образовательных учреждениях также не запрещена, мнение коллег ошибочно, поскольку Ваша должность никак не связана с контактом с детьми, ст.351.1 ТК РФ тут неприменима.

(текст отредактирован 30.10.2019, 07:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Петр Александрович! Можете работать сторожем и не важно, что судимость не снята согласно ст.86 УК РФ, но есть просто нюансы в сфере образования. Согласно ст.351.1 Трудового кодекса РФ

Цитата:
к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

А это:

Цитата:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

Т.е. в сфере образования еще могут полагать, что работа имеет какое-то отношение к этой сфере и применить ограничения (т.к. статья 112 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья) даже если не будете работать педагогом, но ведь сторожем можно работать и в других местах. Само по себе наличие судимости не означает полный запрет на трудовую деятельность. Это уж Вам не могут запретить ни в коем случае. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Сказали А, говорите и Б, где работать имеете право? Если в учреждениях с детьми, (а это образование и медицина), то даже сторожем вас на работу не примут, без справки об отсутствии у вас судимости см. ст. 351.1 ТК РФ. ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работать в образовательном учреждении человек (дворником), имея судимость ст. 319 УК РФ (штраф 6000 руб.)? Если имеет право работать, то обязательно ли наличие Решения о допуске к деятельности с участием несовершеннолетних комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?

вопрос №17074082
прочитан 3 разa

Вы имеете право на работу в данном учреждении. Согласно ст.ст. 331, 351.1 ТК РФ работать в сфере образования не вправе лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Ваше преступление направлено против порядка управления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого закона, граждане Украины имеющие временное убежище, имеют право на работу без разрешения на работу (патента)

вопрос №10579611
прочитан 16 раз

Работодатель… имеют право привлекать… иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных: ...12) получивших временное убежище на территории Российской Федерации, — до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.» Следовательно, условия приема на работу такого гражданина такие же как и для гражданина России.

Также не нужно сообщать о факте трудоустройства органы ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

115-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право руководитель д/с уволить или перевести на должность няни человека, проработавшего в должности воспитателя 1 год и заочно обучающегося по данному профилю (еще учиться 3 года)?

вопрос №12775325
прочитан 10 раз

Перевод на другую должность без согласия работника не возможен. Уволить может, если вы не соответствуете занимаемой должности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для работы няней (младшим воспитателем) необходимо иметь среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я отслужил в армии, и после этого устроился на работу, проработав там месяц имею ли я право взять отпуск, и если да, то на какой срок?

вопрос №7321360
прочитан 31 раз
Это лучший ответ

Нет такого право. Можете через 6 месяцев оформить отпуск с согласия начальника.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школе и заочно учусь на последнем курсе пед. колледжа-имею ли я право на работу. Сказали что нет.

вопрос №13086501
прочитан 12 раз

Добрый вам день

Уважаемая Яна, даже, если бы учились очно, то это не мешает вам работать там, где вам удобнее и где вы хотите.

(текст отредактирован 28.08.2017, 16:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин России имеет право по своему усмотрению распоряжаться своими способностями к труду. Никто не может его лишить права на трудоустройство. Если это не препятствует учебному процессу, не вынуждает вас прогуливать занятия или тем более сессию, то смело устраивайтесь на работу. Удачи в трудоустройстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем живем в Чехии. Муж является гражданином Чехии и работает в Германии. У меня же только ПМЖ в Чехии и карточка резидента EU. Он хочет меня забрать в Германию. Буду ли я там иметь право на работу? Или ему надо сначала оформлять документы на воссоединение?

вопрос №13515955
прочитан 14 раз

для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к юристам (законодательству) Германии! Спасибо, что обратились на наш сайт и удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос относится к немецкому трудовому (SPB, Agent, Milan) и миграционному (AufenthG) праву, поэтому задавать его нужно нам, немецким юристам, а не зарубежным (российским) юристам, которые не владеют немецким правом.

Кроме того, для ответа на Ваш вопрос следует уточнить массу конкретных и индивидуальных обстоятельств, а именно:

1) статус Вашего супруга, т.е. в каком качестве он работает в Германии

- как наёмный иностранный работник на основе договора найма (Arbeitsvertrag),

- как основатель юридического лица с регистрацией в Германии согласно GewO,

- как командированный от иностранной компании согласно Agent,

- как арендная рабочая сила с помощью компаний-посредников на основе AUG,

2) какой статус он имеет в Германии относительно прописки и регистрации с постоянным или временным местом жительства на основе BIG с описанием сроков пребывания,

3) какой налоговый статус имеет Ваш супруг согласно норм немецкого налогового права (EST, A, Just).

Только после подробного описания всей ситуации Вашего супруга, иностранного работника в Германии, можно будет приступить к обработке Вашего вопроса.

Это можно сделать только

- после Вашего письменного обращения в электронную почту за пределами соц. сетей (см. профиль любого немецкого адвоката),

- после идентификации Вас как заказчика,

- после обсуждения размер гонорара за обработку Вашей ситуации и

- после оплаты этого гонорара.

Бесплатно читайте о немецком трудовом и миграционном праве мои статьи здесь:

(наиболее применимое к Вашему вопросу отмечено жирным)

4. Трудовое право Германии:

- Общий обзор: http://pravorub.ru/articles/17187.html

- О правилах при собеседовании: http://pravorub.ru/articles/1639.html

- Об экстремальных условиях: http://pravorub.ru/articles/8606.html

- Об установке камер наблюдения: http://pravorub.ru/articles/17422.html

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: http://pravorub.ru/articles/1538.html

-О правах граждан ЕС на работу в Германии: http://pravorub.ru/articles/16729.html

-Об иностранном работнике в Германии и договорах: http://pravorub.ru/articles/34285.html

- О субсидиях частным предпринимателям: http://pravorub.ru/articles/40914.html

- О "рейсах и буках" и о фото работников: http://pravorub.ru/articles/30646.html

- О соцсетях и увольнениях: http://pravorub.ru/articles/17040.html

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: http://pravorub.ru/articles/45327.html

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: http://pravorub.ru/articles/46445.html

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: http://pravorub.ru/articles/48788.html

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: http://pravorub.ru/articles/69364.html

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут https://pravorub.ru/articles/75936.html- Об аренде трудового ресурса и посредниках в трудоустройстве: https://pravorub.ru/articles/79272.html

-О минимальной часовой плате в Германии: https://pravorub.ru/articles/79565.html

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

(текст отредактирован 26.11.2017, 03:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение