Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить

Вопрос №4013617

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Смотря, как земля у Вас оформлена. Вообще вычет идет за покупку недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Тюмень
Вопрос №12146267

Можно ли получить налоговый вычет с покупки земли под ижс. каким законом можно воспользоваться. В налоговой говорят что налоговый вычет можно получить только на землю с постройкой а отдельно на землю нельзя. Правы ли они.

• г. Мурманск
Вопрос №18292993

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

• г. Вологда
Вопрос №11202908

Я покупаю участок с домом. В документах написано, что земля, где стоит дом, для сельскохозяйственного назначения. Подскажите, смогу я в следующем году вернуть налоговые вычеты с этой покупки? Спрашиваю, потому что слышал, что вычет можно вернуть только с земли для ИЖС. Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Виталий.

• г. Курган
Вопрос №8580998

Скажите пожалуйста могу я получить налоговый вычет при покупке земельного участка для ИЖС? А в дальнейшем получить налоговый вычет еще с покупки квартиры?

Вопрос №2356380

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7515539

Поясните, пожалуйста, можно ли купить под материнский капитал только дом, без земли, а землю и гостевой домик на этой же земле приобретут родители мамы (чтобы и им получить налоговый вычет от покупки жилья, а детям с внуками улучшить жилищные условия при нехватке средств на покупку всей усадьбы)

• г. Ярославль
Вопрос №11002599

А можно ли получить налоговый вычет супругам пенсионерам на покупку земли для ижс?

Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.