Я работаю в федеральной компании в магазине СВЯЗНОЙ нахожусь в командировке в городе норильск,

• г. Норильск
Вопрос №4013621

Я работаю в федеральной компании в магазине СВЯЗНОЙ нахожусь в командировке в городе норильск, и вот такая получилась ситуация, начальник хочет перевести меня в другой город, без моего согласия, перед тем как лететь в командировку сроки работы не оговаривались, и вот интересно имеет ли он вообще право перевести без моего согласия в другой город?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.05.2014, 17:26

Нет, конечно, не имеет права.

ст. 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
₽ VIP

Работаю в ООО, офис которой находится в другом регионе. В нашем городе 2 магазина. В трудовом договоре указан адрес магазина. Наш магазин хотят закрыть, официального уведомления не было. Предлагают написать заявление по собственному. Имеют ли право перевести в другой магазин без согласия, и как собя вести в данной ситуации.

Я работаю в небольшом подмосковном городке, работаю в очень крупной компании (по понятным причинам название компании не называю) у которой существует множество подразделений, одно из как раз в городе в котором я работаю. Сейчас работодатель по своей инициативе пытается перевести меня в другое подразделение компании находящееся в другом городе. Город находится не далеко, но факт остается фактом что это другой город! Имеет ли право работодатель перевести меня в другое подразделение без моего согласия? Спасибо.

Ситуация в следующем. Мне 51 год, возраст пенсионный. Мой начальник хочет меня перевести на другое место работы, далеко от дома, надо будет летать вахтами по 15 дней. Сейчас я работаю по обычной схеме работы с понедельника по пятницу, суббота воскресенье выходной. Имеет ли он на это право без моего согласия. Принес приказ, в котором говорится, что по производственной необходимости надо меня перевести на другое место работы. На мой отказ, он мне грозит увольнением, обосновывая тем, что и так уже возраст пенсионный, в общем, отправит на пенсию. Когда я устраивалась на работу, в моем заявлении не было ни слова о вахтовом методе.

Вот такая ситуация. Имеют ли они право перевести меня туда работать без моего согласия или нет или лучше согласиться, чтобы не отправили на пенсию. Разъясните, пожалуйста.

Спасибо заранее.

₽ VIP

Как поступить в данной ситуации. Я работаю в крупной компании, езжу на работу в другой город, около 3 х часов. Сейчас, в связи с режимом самоизоляции, мое место работы закрыто, а руководство требует написать заявление на отпуск за свой счёт. В противном случае, грозят отправить работать в другое место. Это место находиться в том же городе, но ехать до него уже 5 часов. Плюс на моем старом и потенциальном месте работы разные юр.лица. Могут ли меня без моего согласия в нынешней ситуации перевести?

• г. Ставрополь

Я работаю в городе Ставрополе в пятерочке продавцом-кассиром, директор магазина хочет перевести меня на другой магазин в том же городе без моего согласия, мотивируя тем что в трудовом договоре у меня прописан пункт о том что Работадатель в праве перемещать работника для выполнения трудовой функции на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенные в Ставрополе. Переводиться на другой магазин я не хочу, подскажите пожалуйста могут ли меня перевести на другой магазин без моего письменного согласия, какой статьей законна это регламентируется?

Марина
• г. Калининград

Работаю в одном из магазинов группы компаний Виктория. Вчера меня вызвала начальник отдела кадров и предложила мне перевод в другой магазин. Я отказалась, мотивируя это тем, что другой магазин находится слишком далеко от моего дома. Тогда мне сказали, что меня насильно переведут туда работать на месяц. Имеют ли они право это сделать без моего согласия, если в моей трудовой книжке стоит № именно того магазина, куда я устраивалась? Какие льготы положены мне в случае сокращения штатов?

Мария
• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на третьем месяце беременности, работаю продавцом в магазине рядом с домом, мне руководство предлагает перевестись в другой магазин якобы на облегчённый труд (магазин находится на другом конце города). Могут ли меня перевести без моего согласия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.