Хочу написать завещание 1/2 собственности (есть свидетельство) квартиры на дочь, может ли муж оспорить завещание?

• г. Новороссийск

Хочу написать завещание 1/2 собственности (есть свидетельство) квартиры на дочь, может ли муж оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если вы дееспособны - то нет.

Удачи

Вы вправе составлять завещание на кого считаете нужным.

Если муж дочери - то к наследству дочери он никакое отношение не имеет.

Если Ваш муж - то обратиться в суд он, конечно, может, но должен будет привести суду достаточные доказательства недействительности завещания.

Пишите завещание. Для того чтобы оспорить надо иметь очень веские основания.