Хочу написать завещание 1/2 собственности (есть свидетельство) квартиры на дочь, может ли муж оспорить завещание?

• г. Новороссийск

Хочу написать завещание 1/2 собственности (есть свидетельство) квартиры на дочь, может ли муж оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если вы дееспособны - то нет.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе составлять завещание на кого считаете нужным.

Если муж дочери - то к наследству дочери он никакое отношение не имеет.

Если Ваш муж - то обратиться в суд он, конечно, может, но должен будет привести суду достаточные доказательства недействительности завещания.

Спросить
Пожаловаться

Пишите завещание. Для того чтобы оспорить надо иметь очень веские основания.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Хочу написать завещание на квартиру квартира в общей совместной собственности с супругой как правильно написать в одном завещании обоим или по раздельности два завещания?

Я хочу по завещанию оставить квартиру сыну, который прописан со мной. Есть дочь, которая прописана с отцом. Может ли дочь в данном случае оспорить завещание и претендовать на часть моей квартиры?

У меня умер муж, осталась квартира (его собственность). Завещания нет. В квартире проживает дочь. Хочу оформить квартиру на дочь. Каков порядок оформления квартиры?

У нас с дочкой по 1/2 доли в квартире по приватизации. У мужа в собственности есть квартира. Хочу написать завещание на свою долю на дочь. Если на момент наследования муж будет нетрудоспособен завещание не будет действовать?

Родная сестра хочет написать на меня завещание на наследство квартиры. У нее есть несовершелетний ребенок. Может ли племянник в дальнейшем оспорить завещание? Или квартира по завещанию будет передана мне?

Хочу написать завещание на квартиру. Но в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру два субъекта права: я и моя жена. Я хочу на свою долю - половину квартиры написать завещание. Но у меня сейчас нет на руках этого самого свидетельства о регистрации. Могу я обратиться к нотариусу для написания завещания без этого свидетельства. Прописка в паспорте есть. Какие документы нужны для завещания.

Спасибо за ответ.

С уважением.

И.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Все имущество (квартира) в завещании оформлена на одного человека. Есть еще одна сторона, которая теоретически может оспорить завещание в суде. Нотариус оформил право собсвенности на половину квартиры с объяснением, что вторая половина по завещанию может быть оформлена через три года, если не будет иска в суд от второй стороны.

2. Натариус требует отдать ему оригинал завещания.

Можно ли оспорить завещание на квартиру? Прошло 6-месяцев и уже вступили в наследство по завещанию (жена). собственность зарегистрированна. В ЕГРП, получено свидетельство о собственности. Но есть дети от первого брака.

Хочу сделать завещание на свою треть квартиры на дочь. Может ли моя мать его оспорить, у нее нет квартиры в собственности она проживает в квартире сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение