Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, в газетах часто проходит информация о том,

что за укус собаки платят всего лишь административный штраф, а у нас в Можайске мне насчитали свыше 500 долларов, почему такая несправедливость? И куда по мимо суда можно обратиться с жалобой, т.к. суд все мои доводы относительно того, что диагноз и чеки сфабрикованы, т.к. мать ребенка работает в мед. учреждении и есть свидетели, что травму ребенок получил при падении с крыши... да и с судей не совсем чисто. Мне даже не показали травму, кот. якобы получил ребенок? С уважением, Надежда.

вопрос №40141
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

В данном случае, Вы можете обжаловать решение суда в выше стоящий суд (в порядке апелляции или кассации) в соответствии с гражданским-процессуальным кодексом, а также можно обратиться в прокуратуру, которая может вынести протест на решение суда. Для составления апелляционной (кассационной) жалобы я бы посоветовал найти юриста (адвоката), можно студента 4,5-курса за небольшую плату.

С уважением Порошин Константин Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Укус собаки. Меня укусила собака на авто стоянке эта собака охраняет ее уже несколько лет бегает свободно, как и 2 других. Стоит ли обращаться и куда по этому вопросу? И какие меры государство предполагает: штрафы, усыпление собаки или что то ещё? Стоянка на ООО, на кого писать заявление?

У меня грубо царапина и синяк остались на ноге. Но сосед сказал, что видел как эта собака у них спокойно бегает и дальше, хотя я просила ее привязать, хочу быть подготовленной, если люди по нормальному не понимают...

вопрос №2522209
прочитан 127 раз

Все претензии Вы можете предъявить непосредственно к ООО. В случае отказа в их удовлетворении можете обратиться в суд, взыскать моральный и материальный вред. Можете обратиться в полицию с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собака укусила, выскочив в плохо-закрытую калитку, у дома выпившего мужчину в левую руку. На 3 день он пришел с требованием заплатить за укус 20000 р морального ущерба, и 30000 за лечение, чтобы решить дело мирно.

Что делать?

вопрос №2333985
прочитан 107 раз

Решать. Договариваться. Из чего складываются суммы?

В судебном порядке взыскание, однозначно, будет. Пьяный он был или трезвый, этого значения не имеет. Собака укусила его на улице, а не в вашем дворе. Сумму заочно не определить.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседка пришла выбрать щенка от большой собаки, хозяйка вынесла одного, соседке он не понравился. Хозяйка оставила соседку за оградой и пошла за другим. Соседка зашла следом, через некоторое время. Собака кинулась на нее и укусила за руку. Произошло это в августе, сейчас соседка грозится подать суд. Какими последствия это чревато? Табличка на двери ограды о наличии собаки есть.

вопрос №15014768
прочитан 1 раз

Может потребовать компенсацию затрат на лечение и возмещение морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя собака (фокстерьер) сильно покусала соседскую собаку (хохлатая китайская), которую пришлось срочно везти в клинику. Что мне грозит?

вопрос №15424411
прочитан 7 раз

Вам грозит возмещение ущерба связанного с лечением собаки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При составлении протокола по факту укуса собакой человека владелец собаки-нарушитель настаивает на том, что потерпевшая предоставила должностному лицу, уполномоченному составлять протокол об АП только Акт медицинского освидетельствования (нанесен легкий вред здоровью), но не предоставила само направление на освидетельствование и справку из больницы об оказании первой мед помощи (хирург зашивал укушенную рану). Разве при отсутствии копий этих документов составленный протокол может быть обжалован? Обязательны ли в адм. деле названные непредоставленные документы? Сам факт укуса нарушитель признает и даже добровольно компенсировал потерпевшей понесенный материальный и моральный ущерб в сумме 15 000 руб. Просто он хочет уйти от ответственности в возбуждаемом адм. инистративном деле, так как прекрасно понимает, что за данное нарушение предусмотрен адм. штраф будет от 2500 до 5000 руб.

вопрос №14706352
прочитан 9 раз

Светлана Алексеевна!

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении предусмотрено ст. 30.3 КоАП РФ, и не зависит от наличия или отсутствия каких либо доказательств по делу, это просто право стороны по делу.

В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу могут являться любые фактические данные, на основании которых устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

В вашем случае, такими доказательствами являются, акт медицинского освидетельствования, протокол об административном правонарушении, факт возмещения вреда, объяснения владельца собаки, ваши показания, показания свидетелей. Т.е. доказательств более чем достаточно, для вынесения решения по Вашему делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, меня на производстве в рабочее время укусила собака. Оформили как производственную травму, на больничном я пробыла 12 дней, какие мне положены выплаты и в каком размере.

вопрос №2980973
прочитан 260 раз

Инна

1. потери в заработной плате

2.возмещение расходов на лечение

3.компенсация морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мою пятилетнюю дочь вчера укусила собака вызвали скорую и мне предложили госпитализацию так как раны рваные и очень глубокие но я отказалась так как у меня еще дома трое не совершенно летних детей остались с бабушкой которой 78 лет наложили 7 или 8 швов и поставили дренаж теперь каждый день я должна ходить на перевязки и каждые три дня делать уколы.

вопрос №6815298
прочитан 31 раз

Теперь каждый день я должна ходить на перевязки и каждые три дня делать уколы

---должны. Значит ходите и делайте перевязки и уколы. А вопрос в чём?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию о привлечении владельца собаки - к административной ответственности.

Затем иск в суд о компенсации вреда.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение