Какие документы нужны для оформления завещания комнаты в коммунальной квартире (комната была приобретена по договору дарения).

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления завещания комнаты в коммунальной квартире (комната была приобретена по договру дарения).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для составления завещания Вам необходимо иметь только Ваш паспорт. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мне нужно продать комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована. У соседей комнаты не приватизированы. Какие документы им нужны, чтобы подписать отказную на мою комнату?

, после регистрации получила одно свидетельство на обе комнаты, интересует, какие право устанавливающие документы у меня останутся после регистрации договора дарения (новое свидетельство на оставшуюся комнату и договор купли-продажи?). Спасибо.

Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

В свое время, комната была приобретена только на мое имя, но в договоре указано, что "комната приобретена с согласия супруги". Комната куплена

по договору купли-продажи в г. Саратов.

Какие документы необходимо подготовить сейчас мне - продавцу этой комнаты, для совершения сделки по "договору купли-продажи"? И требуется ли присутствие жены на сделке?

Спасибо, Юрий.

Какие нужны документы для приватизации комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире, если вторая комната уже приватизирована. В комнате проживает мать, которая не хочет этим заниматься.

Сложилась следующая ситуация: моя супруга имеет комнату в собственности в двухкомнатной коммунальной квартире, собиремся выкупить вторую комнату. Собственница второй комнаты владеет комнатой на основании договора дарения, она мать-одиночка. Её ребёнок прописан в другом месте. В комнате до сих пор прописан прежний владелец.

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи в этом случае?

Как узнать не находится ли покупаемая комната в залоге в каком-либо банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

После развода и раздела имущества по суду у меня 2 комнаты в 4 комн. Коммунальной квартире и 1/2 комнаты в другой квартире, у бывшего мужа - 1 комната в этой же квартире и 1/2 комнаты в другой коммунальной квартире. Комната мужа, которая в нашей квартире куплена в 2013 году и оформлена по договору дарения, муж хочет продать эту комнату соседям, но я хочу выкупить эту комнату, так как эта комната была приобретена для нашей дочери, соседи не проживают и не проживали в квартире, живут в другом городе, кроме того, я хотела бы получить 1/2 комнаты. Бывший муж ни на какие варианты не согласен из вредности. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение