Необходима помощь - Взял займ, но потерял работу и сумма неконтролируемо выросла

• г. Белгород

Взял в компании быстро деньги 7000 тыс. рублей на 16 дней под 2% в день,3 раза продълял договор оплачивая проценты по займу, на сегодняшний день лишился работы, оплачивать нечем займ, на сегодняшний день просрочка 29 дней, требуют уже с 7000 29000, как быть? Если обратиться в суд, суд может уменьшить сумму процентов?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда.Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.