Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли суд. пристав в счет наложенного судом мор.-матер.

Ущерба наложить арест на квартиру, если в ней по мимо виновника, которому она принадлежит, прописаны еще его дети и жена. А площадь всего квартиры 12 кв. м. . С уважением, Маргарита.

вопрос №40142
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Арест - это всего лишь запрет распоряжаться (производить отчуждение) квартирой. Это не влияет на право граждан пользоваться указанной жилплощадью. А вот продавать квартиру, если это ваше единственное жилье, судебный пристав не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложен ли арест на квартиру.

вопрос №9798014
прочитан 10 раз

Обратитесь к судебному приставу или получите выписку из Росреестра на квартиру, там будет указано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть исполнительное производство, то арест есть.

Обращайтесь, проверим и случае наличия ареста снимки его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла бумага об аресте квартиры запрет предыдущих хозяев... У меня она в ипотеку. Могут ли ее отобрать?

вопрос №15443227
прочитан 12 раз

нужно смотреть на основании чего были приняты обеспечительные меры, они лишь предполагают запрет регистрационных действий, это означает, что квартиру нельзя продать, подарить, выделить доли и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы собственник, арест за предыдущих хозяев наложить на ваше имущество не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для оценки перспектив необходимо ознакомится с документом об аресте.

Вероятно, для Вас есть смысл оспорить решение об аресте.

(текст отредактирован 13.03.2019, 21:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили арест на ипотечную квартиру.

вопрос №11315716
прочитан 634 разa

---Здравствуйте, и имеют полное право. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира являлась залогом по ипотечному кредиту, то арест наложен правомерно. На неё может быть обращено взыскание.

Вам необходимо принять меры по установлению реальной продажной цены квартиры.

Если судом уже вынесено решение и определена начальная продажная цена, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда в части цены (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наложен арест на квартиру по иску, истец умер возможно ли снять арест.

вопрос №16889592
прочитан 5 раз

Исполнительное производство должно быть прекращено и арест должны снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наследники могут решать данный вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. В случае смерти истца суд должен приостановит производство по делу до определения правопреемника (наследника).

2. Бывают случаи, когда правопреемство невозможно в силу закона.

Таким образом, для консультации важно знать - в чём именно заключались исковые требования?

3. Если правопреемство возможно и в дело вступит наследник, то судебное разбирательство будет продолжено. Соответственно, вопрос с арестом разрешится по итогам этого судебного разбирательства.

4. Если правопреемство невозможно, то производство по делу будет прекращено. Соответственно, арест будет отменён - либо по инициативе суда, либо по ходатайству ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Наложен запрет на регистрационные действия. А не арест, т.к. арест и запрет совсем разные юридические действия.

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 43

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На квартиру находящуюся в залоге у банка судья наложил арест, так как объявились наследники на данную квартиру и в судебном порядке оспаривают незаконность договора дарения. Я являюсь приобретателем данной квартиры по договору купли продажи. С момента дарения сменились два собственника квартиры по договору купли продажи, я являюсь третьим покупателем. Как снять арест на недвижимое имущество, и правомерно ли наложили арест?

вопрос №17488802
прочитан 11 раз

Не совсем понятно, каким образом квартира в настоящее время находится в залоге у банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приобреталась в кредит, заемные средства еще не выплачены банку.

вопрос №17488978

А, вы залогодатель, понятно. Если по квартире спор, да, суд может наложить арест в качестве обеспечительной меры. Вас суд обязан привлечь в дело третьим лицом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира на два собственника, у одного проблемы с банком наложен арест на квартиру, можно ли продать вторую часть квартиры.

вопрос №13829543
прочитан 24 разa

Олеся. Если наложен арест на всю квартиру, то второму сособственнику необходимо снять арест со своей доли. Потом ее можно будет продать. Только не часть квартиры, а именно долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только путем подачи заявления в суд об освобождении из под ареста своей доли квартиры. Затем уже после этого, можно будет продавать свою долю с соблюдением всех правил естественно...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили арест на квартиру я хочу продать квартиру задолженность 20000 тыс. заплачу через сколько времени снимут арест.

вопрос №16895268
прочитан 2 разa

Если арест наложен приставом, то для ускорения Вам необходимо предоставить приставу квитанцию об оплате долга и после этого пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и направит в росреестр постановление о снятии ареста. Вы можете получить у него свой экземпляр этого постановления. Но снимут только тогда, когда пристав пришлет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение