Куда обратиться, если банк отозвал лицензию, но у ИП открыт расчетный счет, и что делать с оставшимися на счете деньгами? Нужно ли сообщать налоговой о закрытии банка?

• г. Дзержинский

Если у банка отозвали лицензию, а у ИП открыт р/с, куда обращаться по поводу оставшихся на счете денег? Должна ли я сообщить налоговой о закрытии банка?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в АСВ если не более 700 тыс было на счете.

обращаться к банку агенту, сообщить в ФНС.

Удачи

вам нужно открыть новый счет в другом банке после этого известит налоговую о прекращении работы вашего расчетного счета.