Состоятель ли статус вдовы у матери, совместно воспитывающей детей, если брак официально не зарегистрирован, и какие нормативные правовые акты отражают этот статус?

• г. Москва

Имея совместных детей является ли моя мать вдовой участника Великой отечественной Войны если брак официально не зарегистрирован. Если является то в каких НПА это отражено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Если ваша мать не состояла в зарегистрированном браке, то считаться вдовой участника ВОВ она не может, т.к. Семейным кодексом РФ незарегистрированные отношения не предусмотрены.